Воспитание детей

А вы ругаете детей за тройки? много вопросов от детей, на ответах, не знают как родителям признатся, боятся..

Если про меня лично - то ребенок учится на отлично, ругать не за что. Если теоретически - то надо смотреть, почему у ребенка тройки. Нет родителя, который помог в тот момент, когда ребенок начал недопонимать предмет? Ребенок смышленный, но просто ленится. а родитель не может прищучить по поводу лени? Нет денег нанять репетитора, да хоть на 5 занятий? Или, может, ребенок определенно слаб в каком-то предмете. но это и не его конек, у него есть другие, а данный предмет ему просто точно не пригодится в жизни?
Если лень - то не то, что ругать, но помочь подтянуть не мешает. зачем ребенку пусть слегка, но сниженная самооценка? Ведь он МОЖЕТ. Это моя личная точка зр.
Марина Эннс
Лучший ответ
Лидия Тыныштихова Ну у моего не идет умпаристотието, не идет и все) учит, учит и один фиг
Нет, если знаю, что по определенному предмету глупо требовать выше этой оценки.
В младшей школе оценки есть только итоговые, а в средней все приходит по электронному дневнику, если ниже 80% от полных ста оценка. Так что терзаться, как сказать, моим пока не приходится)
Alina Agliullina
у нас троек-то нет особо.
Не, у нас это редкость.
Я ругаю чаще за корявки которые она считает своим почерком.
Неужели он таким уродливым и останется...
Милая Зоя
Линок Беспалова Это ещё не корявки
Корявки в 5 классе начнутся
А к 11 му вообще...
Анастасия Рыжова когда вырастет никто читать корявки и не будет, главное, чтобы освоила технику клавиатуры.. уже никто никому в современном мире от руки не пишет, емайлы и так далее
Лидия Тыныштихова Хороший подчерк, мой как доктор пишет)
Юлия Жук ооо, моя вообще, как курица пишет. замечания делаю, но ничего не меняется. 6 класс. главное, что без ошибок. ( и на том спасибо)
Наталочка Кузьмина Это вы называете плохим почерком??? Да вы не видели фамильный почерк моей семьи... Уже четвертое поколение пишет почерком, который выглядит как кардиограмма умирающего)) дочка магистратуру заканчивает, ей не помешало. У меня тоже ВО... В общем, не ругайте.
Я своих и за двойки не ругала, поскольку они были редко, и дети их потом исправляли. Двойки тоже имеют право быть. Ребёнок и так преживает, а тут еще и родители со своим мозговыносом - ЖЕСТЬ.
Я вообще детей не ругала... Тем более за оценки. Школа и так не лучшее место для ребёнка, зачем лишний стресс создавать
Людмил@ Котик
ну вот еще, нет, конечно
Меня мама помню за двойки ругала
Хоть и были они редко
И что б не было страшно-я шла к ней на работу с двойками
Там ее коллеги успокаивали
Но у них же сложилось мнение что я тупая двоечница
Как не приду-двойка
И маме пришлось пообещать не ругать в обмен что я на работу таскаться с двояками не буду)
Nina Prozorova
Лидия Тыныштихова Какой вы смышленный ребенок были! целая военная тактика!))))
ругай не ругай, а исправлять заставлю
Зоя Головина
Буду ругать.
зайди в раздел домашнее задание, и ты поймешь, что этих детей не ругать а пиздить давно уже пора
Людмила Коцарь
Татьяна Кондратенко О, правда Ваша. Хочется их всех на горох поставить. Такого прогресса дебилизма я еще не видела.
не ругала, не проверяю, всё на самоконтроле у него, задача родителя объяснить насколько это важно и почему... а остальное выбор ребёнка.
Я свою дочь незачто не ругал даже за двойки.
меня мама не ругает. просто говорит исправить и также за двойки.