Воспитание детей

На кой черт многие родители ругают детей за оценки? Это несерьезно!

Для меня это величайшая глупость, ругать детей за оценки, особенно по тем предметам, которые им не даются и не могут освоить как бы не старались.
А со мной такая ситуация. Хочу поделиться моим опытом. Была хорошисткой до 5 класса, единственный предмет, с которым не "дружила" - математика. Всю жизнь мечтала стать врачом. Сначала хотела либо хирургом либо стоматологом. Но теперь решила все-таки военным врачом, прям тянет к этой деятельности. Буду на Родине учится и работать (сейчас я к этой цели уже иду). В 6 классе появились тройки по истории (хотя очень люблю этот урок и сейчас тоже), литературе, музыке, технологии. В 7 классе я вообще забила на учебу, троек стало больше (литра уже норм оценки были, история только в этом году стала норм оценки получать), 4 и 5 были только по биологии, гуманитарным предметам (ну там короче русский, англ, общага, литра). В 8 классе прошлый год то же самое - матеша (занималась с репетитором и сейчас тоже), литра, история (историю исправила уже), инфа, хим (уж очень она понравилась с 1 раза и до сих на четверки учу ее) были хорошие отметки, по биологии, русскому, английскому, обществу отлично, а остальные все тройбаны, а вот по этой сучьей физике (бррр, как страшно от нее, за мат извините, хотя это же литературное слово) вообще сплошь двойки!!! Даже матешу лучше понимаю с которой всегда были проблемы, чем эту физику! География вообще скукотень, в 5 классе любила, потом утомилась от этого нудного урока. Короче я вообще забила на учебу в 7-8 классе и частично в этом году ну 9 класс, родители ругают из-за троек, двоек, учителя вымораживают что и маме названивают и жалуются мол "Ой, а аня сафсем пирисдяляяя ущицааа ни стороецаа, атисдад ни пялюшиттт и эгзямини правалид кококо!!!". В этом году у меня тройбаны в аттестат идут по физике, географии, физре, по предм младших классов (ну там музыка, технология). Пятерки по русс, обществу, биологии, православной культуре (это который в 6 классе проходили, я проект сделал и оценка 5 пошла в аттестат, зачет не ставят теперь), английскому, литературе, изо. Остальные все четверки. Мой средний балл твердая четверка, а мед колледж в который в Армении буду поступать там балл 3,73 на медсестру (ну военно-медицинский факультет только в универе будет) + вступительный экзамен по биологии. Сейчас сдавать буду ОГЭ по биологии и обществу (хотела химию, но боялась что не сдам и поменяла, хотя химию знаю на твердую 4). Но это не дает покоя маме и училкам по чьим предметам у меня плохие оценки и их часто прогуливаю, особенно в этом году я и большинство нашего класса чемпионы по прогулам в нашей школе. И из-за обо$$анных там физики, гео мать ругает и говорит "да куда ты поступишь с тройками даже если их мало "(хотя средний балл выше допустимого в меде), особенно в начале года там первая и вторая четверть истерила что эти предметы не аттеститированы (по гео вообще двойка была во 2 ч.), как видели маму учителя то начинали ей голову морочить и мама потом орала дома на меня даже руку поднимала. Ну такое блин чувство, что они не могут смириться с фактом что я гуманитарий и биохимик, любой нормальный человек учит то что ему понадобится в своей любимой сфере деятельности (я например врачом буду и обожаю биологию, химию тоже с интересом учу), а не то что вынуждают розгами, не принимая факт, что ребенку это не интересно. Раньше до 6 класса мне вообще говорили мол никудышный из меня врач будет если я не отличница и есть даже одна 4. Да бред, чисто бред сивой кобылы! Столько знакомых есть которые учились плохо и даже не шарили в химии но мед окончили и стали успешными врачами (некоторые даже с красным дипломом)! Неужели родители думают, что лучше ребенка знают что ему надо? А я не буду ругать своих детей за двойки и прогулы, ибо сама такой же являюсь (ох как много прогуляла я в этом году)
Хорошо выразились, согласен с вами.
ilyanataliya
Лучший ответ
вот распечатай это, доживи до своих детей-школьников и потом почитай что ты тут написала...
Ольга Ольга
Ну... вспоминая свое отцовство, и то, чем сеня заняты чада, могу сказать, что да, сердце было посажено ...не скажу, что зрЯ, но... все же не зря..)) но опЯть же... не пройдя чрез нечто, никтО ничего не поймет... от такая закавыка.... и так по кругу... из поколения в поколение..)
Ирина Можаева
Неспособных хорошо учиться детей очень мало. У них слюни изо рта текут. Остальные - ленивы)))
Юлия Лопко
Жалко Армению, не повезет с военным врачом.
А вообще, слишком толсто для тролля, не находите?
Олька-Лёлька Бойкова Это просто рассказ моей жизни, поделилась опытом, что надо учить только то что интересно человеку для его деятельности, а не опекать своих детей. Если делать последнее, то в итоге ребенок будет не уверенным в себе, бояться самостоятельно принимать решения и будет зависим от мнения социума.
Освоить школьную программу на четверки-пятерки могут абсолютно ВСЕ, кроме детей с умственной отсталостью или еще каким дефектом. Так что "не дается" - не прокатит.
Вся проблема в этом: "я вообще забила на учебу".
В колледже, и тем более в институте, тебе придется учить дохера всяких вещей, которые скучны и не интересны. Так что тренируй силу воли.
Айгуль Даутова
кому то надо в Польше за клубникой ухаживать.
Светик""" """"
Мда.. даже читать не стала.
Я тоже так думала. Учусь сейчас в 9.
Пересмотрела взгляд на эти вещи.
Это сейчас говоришь, что не понадобиться эта физика.. а на деле (
Лучше учить сейчас, чем страдать потом.
Елена Карпусь
Олька-Лёлька Бойкова Ну технарям там нужна физика, строителям, инженерам там и т. д. Но врачу обычно не нужно. Даже химию если на 4 знать ну прям как я то нормально, она будет только если универ то 2 года (если не фармацевт конечно:)). Главное в совершенстве биологию знать особенно анатомию и физиологию, просто обожаю ее, буду сдавать в этом году.
Родители хотя бы примерно догадываются, что ждёт их дитя в случае неуспешного окончания средней школы - полное отсутствие каких либо возможностей, кроме самых примитивных. Но ругать, конечно, бесполезно - лучше жёстко контролировать, помогает.
Елена Гуляева
Олька-Лёлька Бойкова Ну я же говорила, что на учебу забила в 6-8 классах, но в этом году уже подтянулась, аттестат предварительно твердая четверка) И учу то что нравится мне, то что понадобится для моей профессии. А в колледже моем допустимый средний балл ниже, чем в моем аттестате))
Капец текста. Я мертв изнутри
а вы пожалуйтесь на родителей. есть же ювенальная юстиция. вас отберут. будете жить как вам нравится в гос учреждении.
потому что в голове ссср у родаков
Екатерина Мятова Ссср умер давно сейчас Россия какой ссср.
Я просто слушаю и не учитывая экзамены у меня нет 3ек. всм в году
Swetlana Xxxxxxxx
мммм да не нао ругаться из за оценок. но родители боятся, что ИМ БУДЕТ ПЛОХО
Anastasia Korchagina
Слишком много букв, мне страшно..
Правильно, что ругают ИМЕННО ТЕБЯ. Ты училась на 3 не из-за того, что не могла, а из-за того, что тебе было пофиг на предметы, по которым у тебя эти самые 3. Если ты собираешься идти в медицинский, то это не значит, что нужно забивать на другие предметы. А так вообще ругать за оценки неправильно.