Воспитание детей

Родители ругают ребенка за сквернословие, а сами в быту его употребляют. Как быть? Как научить дите не

повторять эти глупости? Ребенку 14.
Странно. Родителям, значит можно, а почему парню-то нельзя? Мое мнение-хочешь что то от человека требовать-выполняй сам эти требования. Самодурство типа-мне можно, тебе нельзя в период пубертата не прокатит.
Айгуль Калдыбаева
Лучший ответ
Никак, если они сами матерятся.
Т.
Танюшка ...
Так это ваше дитё? Или чего вас это так волнует? И что, про как быть — если не ваше, то его родители нас послушают?)))

Если мои дети будут сквернословить как я — я буду довольна.
Ну, в 14 лет он уже никакой не ребёнок, а полноправный гражданин своей страны, потому как аусвайс на руках уже имеет, да и кое-какую уголовную ответственность за свои поступки должен уже нести сам. А это значит, что перевоспитывать такого уже-увы-поздно.
Зачем "учить" ЧУЖОЕ и почти взрослое "дитё"?
Анна Белова
Сам решит.
So
Somochka))
поздно учить подростка.
Рая Пшенбаева
А ещё родители могут курить, смотреть порно, пить водку и да спать друг с другом. У детей должно быть понимание своего места в жизни, как бы и осознание что не все что делают мама с папой позволено и им.
доченька! воспитательница в садике говорит, что ты матом ругаешься?
- писдят)
Своим примером.
Я вот, например, вообще ниxyя не матерюсь!
Ольга Демидова материшься, долбаеб
Никак. Если родители матерятся - то и ребенок материться будет.
Я допускала в нервных случаях ругательные слова. Но из троих детей могла повторить только одна. Двое НИ РАЗУ! ни одного слова никогда не повторили до взрослого возраста. И сейчас старшей уже 35 - не матерится вообще. Никогда. И сын не матерится вообще. А одна - хоть кол на голове теши. Ну, видимо, природа у человека такая. У кого-то присутствует внутренняя интеллигентность, а у кого-то - нет.
Поздновато уже. Вообще, я считаю, что коли ты родитель, изволь фильтровать лексикон...
Вера Vera
людишки, что с них взять
Елена Волощук