Воспитание детей
Как научить ребенка защищать себя и давать отпор обидчикам? Не словами, а действием? Учитывая, что дите - шестилетняя
девочка? В спортивные секции таких не берут...
как - то на компанию наших самостоятельно гуляющих возле дома детей 5-11 лет напали две разнузданные девицы, поиздевались над мальчишками, наорали на девчонок, а наши, несмотря на численное превосходство, стояли, как овечки перед закланием, спрашиваю, почему не убегали, не кричали, отвечают, а у нас, мол, окна на другую сторону выходят.. .
после этого случая мы с приятельницей буквально *тренировали* своих - заставляли кричать воображаемым родителям: * папа, иди сюда* и махать руками
Может, все-таки словам поучить...?))))))))))))))))
хех, а потом удивляемся, от
чего девчонки такие жестокие.... уж лучше расплакаться и пожаловаться.... так оно как-то сообразней полу....
Вот, вот, мы своего тоже учили сдачи давать, так один раз он пришёл из садика и рассказывает: вот мол меня там какой-то Петька ударил, мы ему говорим: ну так ты дал сдачи? Он отвечает: да, я первый дал сдачи!...
Зачастую бывает достаточно сменить сад или школу, и вопрос, как защититься от обидчиков, снимается сам собой. Но если ребёнок везде, куда бы ни попадал, оказывается жертвой драчунов, значит, дело не только в коллективе. Скорее всего, в нём самом есть нечто, провоцирующее обидчиков. Устойчивую агрессию часто провоцируют "занозистые" дети. Такие, которые сами задираются, а потом бегут жаловаться. И учить их надо не столько давать сдачи, сколько ладить с окружающими: не завидовать, не обижаться, относиться к ребятам доброжелательно, не ехидничать и т. п.
Мама учила меня в детстве: надо давать сдачи, а я ей отвечала: они не хотят сдачи. Это было в 6 лет. В 7 я пошла в школу и уже не спрашивала, хотят или нет. Может быть и Ваша изменится?
Вы в каком веке живете? В спортивные секции (дзюдо, карате и др. ) как раз с этого возраста и берут и на пол не смотрят. С семи лет занималась дзюдо. Знаю о чем говорю.
-------
Секций в любом городе - завались. Не взяли в одну возьмут во вторую, в десятую. Ни одна мама и ни один папа без знания техники не смогут достойно обучить ребенка самообороне.
Суть то в том, что на всякую сдачу может прилететь еще одна сдача с другой стороны и вашу девочку изобьют до полусмерти. Оно вам надо? Так что или не учите бою и учите плакать и жаловаться, или ищите тренера.
-------
Показать куда надо бить в первую очередь. . Я так и сделала когда моего 6-ти летнего побил 15 -ти летний. Правда обьяснить когда надо защищаться силой, а когда достаточно слов. Они все понимают, хоть и маленькие
для начала понять почему сдачи не дает. ответ: боится сделать больно обидчикам. от этого и отталкивайтесь
Научите ребенка не защищаться, а защищать, в том числе и обидчиков!
Ведь нападая, обидчики защищаются!
Если Вы сможете объяснить это ребенку и научите правильным действиям в этом направлении, у девочки никогда не будет врагов!
Учите ребенка любить, понимать, прощать и не боятся!
Обижают тех, кто обижает или обижается!
Дети чаще всего жестоки со слабыми не физически, они цепляются к плаксам, ябедам, занудам и т. д. !
Учите ее добру и самозащите, т. е. защите от собственных ошибок, пониманию, анализу и разрешению конфликтов на мирной основе и дружелюбии! И слово здесь многозначительно, если оно верно и услышано!
Ведь нападая, обидчики защищаются!
Обижают тех, кто обижает или обижается!
слово бьет больнее порой, чем физическое действие.
Как можете так и объясните, моя в этом возрасте второклашек во все болбила, а с виду девочка -ромашка!))
Да не обязательно в бойцовую секцию. Можно в плавательную, там развиваются все мыжцы тела, лёгкие.
Ведите в любую секцию.
Любой спорт вырабатывает в ребёнке психологию лидера, тягу к достижениям, желание бороться.
А если у вас не зватает средств на это (что сейчас не редкость) .
Займитесь спортом вместе с ребёнком.
Бегайте по утрам, ходите на пляж, прыгайте на скакалке, крутите хуллахуп (или как он там называется-этот обруч), оджимайтесь, присидайте.
Ведите в любую секцию.
Займитесь спортом вместе с ребёнком.
ребенка не драться учить надо, а учить убеждать словом. бьют только того кто кажется слабее. у меня тоже пытались бить ребенка я ему говорила никогда нельзя показывать, что ты боишся, нельзя при них плакать приди домой и поплачь но так что бы никто невидел. и его уважают, а маленькие приходят и просят их защетиь.
отправить на сайт падонков учить албанский
Моя доча как-то пожаловалась, что в саду ее мальчик обижает. Я ей сказала, чтобы она дала СДАЧУ, на что она ответила мне: "как же я дам сдачу, если у меня денег нет? ")))))))))))
на тиквондо отправить )))
с 6 лет