Воспитание детей
как научить ребенка давать отпор обидчикам?
ребенку почти 2 года. по натуре стеснительный, в садик не ходит. Детей боится. В гости пришел мальчик ровесник, изверг сразу видно будущий. ни с того ни с сего, начинает моего за голову хватать, щипать, лупазить. мой в истерике, напуган. Как научить не боятся? так ведь всегда будет. Не этот мальчик, так другой.
в садик надо, там всему научится
я бы запустила папу. мне он так в школе помог, больше никто не дёргал за косы. Взрослый имеет нехилое влияние на детей.
научить его прощать
он кроткий от природы
а чтобы чувствовал себя уверенно -
отдайте его учиться плавать
там нет ситуаций открытого противостояния,
и водная среда сама по себе - антистрессовая
И фигура у мальчика будет прекрасная
он кроткий от природы
а чтобы чувствовал себя уверенно -
отдайте его учиться плавать
И фигура у мальчика будет прекрасная
Мой сын до 3 лет вообще близко не подходил к детям, боялся. Потом потихоньку стал привыкать. Проблем с драчунами в саду не было, в школе начали было его задирать, но потом быстро отстали. дело в том, что дети больше играют, чем серьезно дерутся. Если не поддерживать игру, то драчуны уходят искать в другом месте. Не советую учить такого малыша агрессии, ее и так хватает в жизни. Лучше пока ограничить его общение с агрессивными, невоспитанными придурками. А в будущем учите решать конфликты мирно. Вот не поверите: сыну почти 18, а его ни разу не побили!
вот мои в 2 года такои же был- детеи правда не боялся, его стукнут, а он не обижается и потом играет с ребенком этим. Я думала- если ребенок добрыи зачем в нем злобу воспитывать. в 2 г 3 мес пошел в сад там коллектив научил, что надо сдачи давать
подрастёт, осмелеет
Дать ему пистолет с пульками/пневматику. И сказать что этот пистолет делает его спокойным только надо нацелится на кого кого боится и нажать на курок! 100% метод
в секцию его какую нибудь, там и дисциплина, и стержень и подготовка
Aijan Tokonova
ребенку 2 года. какая секция может быть?
Ребенку 5-6-и летнему можно объяснить, что первым бить нельзя никого, но если бьют ТЕБЯ - надо сдачи давать.
А двухлетка этой разницы не видит. Он будет лупасить тогда всех подряд.