Воспитание детей
Родители должны детей ругать в присутствии посторонних?
у меня тут такой вопрос: это правильно если мать меня ругает при других? Не совсем посторонних, но знакомых. Мне гораздо более стыдно, потом они насмехаются. Разве не правильно это держатьв секрете? А она говорит что так на меня лучше действует
Не понимаю такого,когда родители ругают детей при людях, у самой четверо детей.ведь ты себя позоришь,показываешь свою несостоятельность, ведь ты же воспитываешь, в первую очередь себя позоришь.Если хочешь что-то сказать ребенку, поругать например, то дома и ругай,один на один, так он лучше поймет, хоть глупой не будешь выглядеть.
У родителей есть обязанность воспитывать детей. Как именно - на усмотрение родителей (что угодно, что не вредит здоровью ребёнка)
Мария Стрельцова
да вредить не вредит может, но если чужие потом догадываются, хихикают. Мне мама после собрания говорит: ну что, папу попросить, чтобт он с тобой поговорил?
Не согласна категорически! Правда наедине я ругала стократно сильнее.
Мария Стрельцова
а то потом меня еще спрашивают: ну что, папа всыпал?
Даже если это не так, то все равно не приятно
Да.
Никогда не должны. Даже если хотят поругаться сами - только не в писутствии детей
Нет. Это немудро.
А что здесь такого,ты не косясь чтоб тебя не ругали
Мария Стрельцова
ну вот после последнего собрания сказала при маме моего одноклассника: "мне поговорить с папой чтоб они тебе снова ремня дал?" А эта мама улыбается, говорит: "я уверена, что он без ремня способен учебу исправить" и потом ко мне пристает...
Так они срываются на тебе. Все свои комплексы и травмы детства.
Детей нужно побольше хвалить.
А воспитывать нужно своим примером.
Если запрещаешь ребенку курить - не кури сам.
Бесполезно говорить о вреде алкоголя, если при ребенке бухал.
Хочешь, что бы в комнате у ребенка был порядок - помоги ему этот порядок организовать, а поддерживать порядок ему будет легче. И так во всём. Ребенок много сидит за компом - а ты его взял с собой в поход, на рыбалку, на концерт?
Когда мой сын в свое время завис в игре, я сам зарагистрировался, прокачал перса, и у нас была общая тема.
Принимать нужно участие в жизни детей.
И хвалить за все успехи, даже маленькие.
А воспитывать нужно своим примером.
Принимать нужно участие в жизни детей.
Не знаю .. но на тебя же действует это ?
Мария Стрельцова
действовать то действует, но не приятно как то если она говорит при других что мне папа ремня даст, даже если и не даст
В присутствии покойных
Да нормально