Воспитание детей

почему из ребенка не стремятся вырастить личность и свободного человека?

меня вот вырастили на мою головутеперь незнаю что с характером делатьмучаюсь
Ирина Зайцева
потому что такой человек будет свободно мыслить, а это не выгодно государству. миром правят корпорации, им нужны потребители, а не свободные личности.
Ольга Бородина
Лучший ответ
Ирина Зайцева правильно!!
И поэтому и в школах всем компостируют мозги
ложными ценностями и бесполезными предметами
Летай! :)
Ната Серегина
Ну вот меня личностью вырастили, думаете мне легко? Большую часть времени находишься в оппозиции к обществу. В школе - белая ворона, потому что все по-своему, на все свой взгляд, а это многим не нравится. На работе тоже взгляды на многое иные, чем у большинства. В институте только хорошо было, там все самовыражались, как могли.
Светлашка
Ирина Зайцева Идти против себя намного хуже
вот я шла против себя(
Они сами вырастают если гены не уродливые.
Это сложно для зависимых людей которые и существуют в большей массе
Ирина Зайцева да

самое печальное что винить родителей несправедливо
это система
я стремлюсь))
А ты, собственно, уже не ребёнок.
Делай из себя, что хочешь!
Не стоит судить всех по примеру своих родителей.
Изменить себя может только Сам человек- попробуй, зачем же с собой мучаться?!
Ирина Зайцева потому что ОЧЕНЬ ТРУДНО И МУЧИТЕЛЬНО СЕБЯ МЕНЯТЬ
Наверное просто не у всех получается. Я вот думаю, что не даю своему ребенку достаточно свободы, характер наверное такой. Но я над собой работаю. Просто у меня мам очень сильный человек и в детстве она в основном все за меня решала. А теперь - я за своих детей. Свобода скорее хорошо, чем плохо. И если Вы свободный человек и личность, то это счастье!!!
Алла Федорова
Ирина Зайцева я не свободный человек
Вы о чем или о ком говорите?
Я, например, как раз наоборот, очень к этому стремлюсь!
Попробуй ремень. Говорят помогает.
Ирина Зайцева родителей уже поздно воспитывать ))