Воспитание детей

Как поставить елку, что бы ребенок ее не трогал.

Каждый год ставим живую ель. Что делать, что бы ребенок ее не трогал, ставим большую впол. Модет огорадить чем то? ПОМОГИТЕ!!!
А я просто вешала безопасные игрушки, которые можно снимать, трогать и пр.
Алёна Штельц
Лучший ответ
не ставить большую в этом году
Живую елку. Да не живая она, живые в лесу растут, а ваша елка мертвая, как ее ни украшай, все равно через неделю выбросите на помойку. Ребенок маленький, так закрепите елку как следует, чтобы не упала, игрушки внизу повешайте небьющиеся. А лучше небольшую искусственную елочку поставить на стол. И ребенок не достанет, и елку выбрасывать не нужно. Живые деревца сохранятся
Не будет он её трогать
Елку привязать к батарее, чтоб не уронил. А за маленьким ребенком нужно следить. Для того матери отпуск по уходу и дается.
А почему ребенку нельзя потрогать елку? Пусть трогает! Это же очень интересно! А вы будьте рядом.
Галина Бадуева
Наташа Крушинина У меня кот любил трогать игрушки, пару покусал, был наказан. А у подруги кот съел дождинку. Потом покакал, дождинка не вылезла полностью, и он ходил с торчащей из попы блестяшкой. Все смеялись над ним, потом обстригли возле хвоста. Думаю, дети то же самое могут сотворить.
Если ребёнок маленький, нафига живая ёлка? Мы с рождением детей отказались от живых ёлок вообще. Ставим искусственную и повыше, чтобы не достали. Спускаем только на Новый год, чтобы под неё положить подарки.
yuryeva59
Larisa .......
**асель*** **the Best** бедная собачатина. Какие грустные глазки. Не дают поиграть с ёлочкой, злюки.
Мы прикручивали к потолку. Красиво и прикольно.
Если слишком мал-необязательно ставить. У нас круглый год на шкафу маленькая, искусственная стоит: -D
Полина Дьякова
двухлетке можно объяснять, не понимает - по жопе. До этого не ставили.
попросить ребёнка не трогать ёлку не пробовали?
сказать ребёнку чтоб не трогал
Не пускать его в ту комнату без присмотра
Alma Ortman
Может просто ребенка воспитывать нужно и следить за ним?
Айым Жумадил
никак.. пусть трогает.. а ты смотри за ним вот и всё..а нет такой возможности ...тады не ставь...