Воспитание детей
Ребенок 1,7г ударился об ванну и отколол кусочек зуба.
Совсем крошечный, но я вся в расстройстве. От этого не будет портиться зуб? Надо ли сходить к врачу подправить (так-то не видно почти)?
Моя дочка в 1,5 года шлепнулась со стула, и у нее откололось по кусочку маленькому с обоих верхних передних резцов. Я тоже боялась, что будут портиться. Ведь в таком возрасте стоматологу все равно не дастся. Но сейчас дочке уже 5 лет, зубки достойно выдержали - не потрескались дальше и не испортились, только на сколах чуть пожелтели (не видно совсем). Думаю, что еще года 1,5-2 выдержат, а там сами сменятся. Но у нас у всех в семье довольно крепкие зубы, кариеса ни у кого нет. Так что Вы смотрите и по наследственности - если у родителей с зубами все ок, то может зубик и продержаться положенный срок. А вообще я спрашивала у стоматолога - мне сказали, что если начнет портиться и ребенок дастся, можно и нарастить. Но мы пока обходимся.
Светлана Lucia
Спасибо! У нас с мужем зубы ничего, а вот у старшего сына молочные очень плохие. Ему почти 6 лет, уже все зубы перелечены не по одному разу. Ну посмотрим, будет портиться, полечим.
моя тоже маленький кусочек откалывала. у меня и мусли не было вести к стоматологу края острого не было. ничего не портилось. сейчас уж этот зуб выпал
он всё равно выпадет через несколько лет. если не болит - ничего не будет. а насчёт портиться - смотреть надо. Как затревожит - пойдёте к стоматологу. А сейчас и идти-то не с чем.
скорее всего он потемнеть может, если сильно уарил зуб. (((
Проконсультироваться можно сходить
Все таки года 4-5 еще впереди, пока молочные начнут выпадать, может и болеть начать
Да просто вы жмот. Лишний раз жалко отвести на консультацию к стоматологу
Навеяно вопросом о подарках, расточительстве родительском - купи норм подарки детям, долдон
Ща к тебе придут из опеки и спросят, как ты наплевательски относишься к жизни и здоровью ребенка ))))
Светлана Lucia
Если бы так было, опека бы не справлялась с огромным объемом работ. У всех дети падают.
подточить сходить.. подшлифовать
Лучше к стоматологу на консультацию
выпадет в свое время, не расстраивайтесь
Сходите к стоматологу, зальёт серебром. Зуб повреждён, может попасть какая-нибудь гадость и будет портить соседние зубы.
голова не отпала?
Он все-равно молочный и выпадет. Но к стоматологу сходите, осколок будет мешать.
Светлана Lucia
Мешать не будет, там кусочек меньше мм откололся, но не будет ли дальше портиться от этого?
сходите, там по любому острый край, может резать
Идти к стоматологу
Почему он так мало весит?!
сходите к врачу. все возможно