Воспитание детей

мама дарит ужасные подарки

мне 17 лет. Мама каждый год спрашивает, что я хочу на новый год или день рождения. Кроме денег ничего не нужно, прямо говорю что хорошим подарком будут деньги и я сама пойду и куплю себе что-нибудь. Но каждый раз подарки, то страшная сумка, ненужная рамка для фотографий, постельное белье, которых у меня наборов 20.Вчера искала в шкафу коробку для подарка и наикнулась на красивую коробку. Открываю, а внутри лежит черный с золотыми и серебрянными кнопочками рюкзак (в этом году она подарила мне 5 рюкзаков+я сама себе купила 2 рюкзака и мне они вообще не нужны). В этом году уже не вытерпила, не придержалась правмла что даренному коню в зубы не смотрят и высказала маме все. Она обиделась и ушла в свою комнату, говорит что как так можно себя вести и т. д. Не знаю что делать
Смотри мама хочет тебя порадовать, но не деньгами. Выход прост: присмотри себе что хочешь, заранее приведи маму в магазин или сфотай и прямо сказать "мамочка умираю как хочу вот это". И мама довольна, и ты)))

А сейчас просто подойди, обними маму и скажи что любишь её, и что не должна была себя так вести
Антонина Кантажиева
Лучший ответ
Мария Болатова А почему же не порадовать человека так, как он сам просит? Это ведь для него подарок.
Странная мама... Зачем она спрашиваете, какой подарок хотите, если всё равно не слушает и поступает по-своему? И для чего так делать, если видишь, что твоим подаркам не рады?
Мария Болатова
Елена Андронова Dostatok,dumaju,v semje ne ochen.Vot i pokupaetsja,na chto hvataet.No,smotrju,mademuazel tze ne toropitsja na kanikulah kopeechku sebe zarabotat i kupit,chego hochetsja.Privetstvuju,dusha mja.U menja moroz i solnze,den-super-chudesnij.
Пойди с мамой по магазинам, подведи к витрине, покажи пальцем и скажи: вот это !
Передаривай подругам))). А маме обьясни без нервов, что шесть рюкзаков - это перебор.
я хочу такую маму.. 20 комплектов постельного белья.. 5 рюкзачков... эххх.... я бы свою расцеловала за такие подарки
подойди, обними, поцелуй, извинись, предложи в следующий раз сходить вместе и купить для тебя подарок
Moldir Zhailaukhan
Александра Терскова что ты не любишь?
Александра Терскова мама делает на отвали, какая разница что куплю, пофиг что она хотела наушники, я лучше куплю ей рюкзак за 1000 рублей и на оставшиеся деньги, которые мне дал муж для подарка ребенку куплю себе косметику. А я в течении года узнаю что она хотела бы себе и коплю чтобы потом увидеть на ее лице настоящую детскую, искренную радость. Просто очень обидно
Зачем передаривать друг другу деньги. Мама не хочет деньги дарить. А маме деньги дарить вообще полный бред! Заранее скажи что ты хочешь. ты же потратишь эти деньги на что то? Или маме на 8 марта передаришь?
Elena Nepovtorimaja
Александра Терскова я ошиблась, в комментарих к какому-то ответу написала что на подарок маме долго коплю деньги
Александра Терскова а вы не могли подумать чтоо я деньги коплю? Я коплю потому что на новый год мама не может это подарить, спустя года 2 я куплю себе то что я хочу
Где ты деньги то берешь на подарок, интересно.
Mary Star
По сути ты права. Мама дарит тебе то, чего ей когда-то не дарили... Продай подарки и купи, что сама хочешь.
Nargiza Abdykasymova
Интересно, а откуда у вас деньги, чтобы маме дарить...
Лена Шамаева
Александра Терскова представляешь на летних каникулах работаю
да норм, не обижай маму
Мила *****
Дура ты.
Ирина Ивлева
Кто бы мне подарил.... Хоть какой страшный рюкзак, хоть какое постельное-за всё скажу только спасибо.
не ну подарки. от души. не заставляя. лучше намного раньше праздников об своих желаниях заговаривайте-что вам интересно..
Елена *****
Александра Терскова меня спрашивают примерно за дней 20 до праздника, хотя было бы лучше если бы спрашивали за день и она бы не успевала физически что-то купить
всё правильно сделала, давно пора
лучше горькая правда как говорится
мама успакоится и будет вести себя так как ты хочешь
Guzya .
Пох.... забей.
Nakazite mamu.
ne berite,chto ona gotovit.
I odezdu sebe sami pokupaite.
Letnie kanikuli budut-dobro pozalovat na rabotu.
Продавай рюкзаки и белье на авито.