Воспитание детей

Поссорились с мамой из за подарка на ДР.

Мне исполняется 16 лет. Поднялся вопрос подарка. Мама предложила серёжки, но мне они не нужны ибо и так есть да и я не люблю и носить + частенько теряю. И я отказалась ибо абсолютно не хочу серьги в подарок. Сказала что очень хочу книги. Так как книги стоят оочень дорого я бы хотела их получить хотя бы на ДР, так как понимаю что просто так мне их не купят точно. За что на меня накричали. Мама говорит что это не подарок на 16 лет, что я их продам и забуду. И нужно типа что то на память. Вообщем не хочу уже никакого праздника, уже ничего. Подскажите как поступить. Сделать вид что всему рад и всё хорошо? Или как вообще люди поступают в такой ситуации?
деньги в подарок
Татьяна
Лучший ответ
Алина Русакова Она не хочет дарить деньги, ибо знает что я на них куплю книги ((
Вообще то ни когда не просил что то конкретное на ДР, особенно в вашем возрасте. В старшие годы просил деньгами.
М*
Мишель ***
Проси деньги, купишь книги сама.
Гузель Галеева
Читала уже этот троллинг о книгах .Не надоело?
Света Коротких
ПРодашь книги? ТАк может тебе просто деньги нужны? Так и скажи - собираю денежки на свою мечту. И пусть гости в большой конверт с надписью "На мечту" кладут. Маме ясно хочется тебе что то подарить на память.. Может с папой тебе поговорить?
Странно вот как раз ювелирку продашь и забудешь, а любимые книги - память навсегда...
вообще-то день рождения-это ваш праздник. поэтому родители должны считаться с вашими пожеланиями. что значит: книги стоят дорого? речь идёт о каком-то коллекционном издании? дорого-это сколько? 5, 7, 15, 50 тысяч за книгу? если в пределах 5 тысяч, то это вполне нормальная цена, конечно если вы сами выберите себе книгу, а не будете полагаться на мамин вкус. маме просто сказать, что если она устраивает ваше день рождения для себя, то вы оставляете за собой выбор: присутствовать или нет. зачем быть там, где не хочешь? зачем тратить день на то, чему не рад?
Странные родители. По мне радоваться надо что дочь на 16 лет не очередной смартфон просит, а всего лишь несколько книг
Алина Русакова Вот так всегда, я три года прошу на подарок книги и не разу не получила)
Дареному коню в зубы не смотрят.
.S
... Sultangazinova
учись быть благодарной любому подарку и потом получишь то что хочешь. А что за книги ты хочешь. Сейчас много разных
порадуетесь подарку вместе с мамой, придут и книги
Радоваться надо, что кто-то ещё хочет читать книги, странные родители... Лично я любому подарку рад, но ежели меня спрашивают, то будьте добры считаться с мнением... На крайняк всегда есть компромисс, а именно деньги, на них сама купишь желаемое...
Самая умная книга - это Библия. Её скачать в интернете бесплатно.
Скажи что эти книги будут самым ценным подарком для тебя, что ты их будешь хранить и беречь до самой старости . А она может их подписать красиво .
@олеся @
ооочень дорого? Да максимум (!) 1500. А обычно рублей 700.
Светлана Лутченко А в библиотеке не судьба взять БЕСПЛАТНО, а? Или обязательно надо родительские денежки хапнуть?)
Попроси фотоаппарат
Алина Русакова у меня есть)