Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, уважаемые многодетные, как у вас дела обстоят со средним ребёнком. Уговорила мужа на третьего малыша. Первому 2,4 и второму меньше года. Начиталась в интернете всяких скверностей про "детей-сендвичей", которые не монут ни в чём определиться в жизни и болтаются как какашка в проруби. Я очень люблю своих малышей и не прощу никогда себе, если кто-то из них будет страдать от факта существования других моих детей очень хочется, чтоб все мои дети были счастливы.
Заранее спасибо всем ответившим.
Воспитание детей
Вопрос к родителям троих детей.
Все эти теории о влиянии на детей их количества-это попытки самооправданий неуспешных родителей. Знаю кучу детей, одних в семье, которые даже не слышали об эгоизме, или семьи с несколькими детьми, где нет недолюбленных и обиженных на внимание кому то одному, тоже самое с сендвичами. При Ваших возрастах они будут расти дружными, лучше друг друга понимать, главное, чтобы у Вас хватило на всех сил и внимания. Уже то, что дети планируемые, желаемые большой Вам плюс, а теории для того и теории, чтобы знать и так не делать.
Какое счастье, что я - единственная!
Хорошо, что у моих родителей не было интернета...) Впрочем, они были умными людьми...
Я не противник 3 и более детей, но не понимаю, зачем с такой маленькой разницей... но это лично моё имхо.
А жизнь их будет такая, как вы воспитаете и заложите.
Хотелось бы, чтоб между детьми не было большого разрыва в возрасте. Двоица моя уже сейчас вместе играет. Стаошая веселит мальца, игрушки малышковые ему приносит, а он смеётся!
Не читайте всякого г.. на)
Первому 2,4 и второму меньше года
Уговорила мужа на третьего малыша.

А что такого-то? Я ещё молодая, здоровья и времени пока хватает на всех, включая мужа. А дальше - они подрастут и будут все примерно одного возраста, возможно будут иметь сходие интересы. Неужто лучше, чтоб разница была лет 10, когда уже велик соблазн спихнуть младшего на старшего.
А что до извечного вопроса "куда тебе столько" - беру столько, сколько мне по силам унести. Кому-то и с одним ребёнком тяжело.
А зачем вам столько детей? Это какая-то форма самоутверждения, больше нечем себя занять, телевизор сломался и т. п.?
Странный вопрос, особенно в контексте сломанного телика.
Я люблю и умею воспитывать детей, ухаживать за ними, возиться и играть. И из рождения кучи детей я великого предназначения не делаю, никому ничего не пропагандирую, что ж вы агритесь по поводу и без?! А телевизор я не смотрю уже лет 15. И не потому, что он сломался и нет денег на новый, просто не люблю когда мне г-но заливают во все органы чувств сразу.
Я знаю не мало многодетных семей и хочу сказать одно: хорошо там, где есть деньги и помощь, остальные мамаши, родив третьего, не имеющие материального достатка и помощи, превратились в истеричек, которые все свои проблемы срывают на детях и выглядят они, как бабки старые.
да, есть такая теория.. Но теорий-УЙМА!
Ждем 3,он со 2 погодка будет)
только от вас зависит, каким он будет!
в семье много положительных примеров!
Ждем 3,он со 2 погодка будет)
только от вас зависит, каким он будет!
в семье много положительных примеров!
Да меня тоже всегда удивляло КАК можно любить кого-то меньше, а кого-то больше, вниманием обижать малышей, пусть даже один малыш чуть постарше...
Хотя, может мне просто повезло: дети зачастую отказываются от совместной со мной игры и сами ковыряются со своими игрушками, поэтому бывает так, что я вот прям готова посвятить весь день чтению книжек, но дочка увлечётся мозаикой, прогулкам и играм на свежем воздухе, но стоит выехать на улицу и оба два тут де засыпают в коляске, ну и тому подобное. Вам легко родить, да и желаю, чтоб вообще легко было с ними. Как говорится, родился сам - помоги другому
У моего настоящего мужа трое взрослых детей. Баловал всех включая первую жену. Сейчас это успешные предприниматели, на недолюбленность никто не жалуется и ни когда не жаловались.
У нас трое детей, погодки, сейчас уже выросли... Трое - это маленький коллективчик, до сих пор все дружат, радуются встречам, вместе решают проблемы, помогают друг другу. Вот когда были подростками - холодильника не хватало, выметали подчистую. А так - очень рады за себя и за них :)
я не многодетная, но есть две семьи с тремя уже взрослыми детьми, так вот там проблема с первенцами. Мы росли вместе и, на мой взгляд, проблема в том, что всё было нацелено на старшего, всё с ним было в первый раз, а остальные как-то следом подтягивались. старшие выросли редкими эгоистами, с установкой "всё мне, для меня". а средние и младшие нормальные ребята. старшие пьют, гуляют и во всём винят родителей, не всё отдали, не до конца помогли и вообще весь мир редкое г. хотя, если сравнивать с остальными детьми им - то как раз дано было больше.
Валентина Ладыга
Я старшая в семье, где всего двое детей было. Но куда я там ходила, в какие секции, куда поступала, в какой универ - было до фонаря. Главное - это младшенький, проблемный, куда только не водили, чему только не учили. В итоге - самостоятельная, состоявшаяся старшая, и вечно ноющий неприкаянный младший.
Все будет хорошо. Просто удаляйте время. Играйте со всеми когда подрастает в игры и т. д. Книги читайте им (но не по отдельности, всех собирать и читать ). Удачи!