Воспитание детей

Алименты - необходимость или месть за несложившуюся жизнь?

ничего личного, никого не хочу обидеть,просто вопрос
Мар Жан
Это деньги на содержание ребенка....
Наталия Гаврилюк
Лучший ответ
обязанность!!!!
Это разрушение будущей семьи...
Алёна Крайкина
Прежде всего это деньги, которые никогда для ребенка не будут лишними. Непонятно, как это не понимает родной отец.
В*
Валерия ***
Дожили?! ! А ребенок воздухом что ли до совершеннолетия питаться должен?
Gulzhan Bukharayeva
Если мама неплохо зрабатывает, то лучше не подавать на алименты, а то в старости папаша может претендовать на алименты от ребенка.
какая месть, если не хочет вообще платить своему ребенку ничего? кому мстит?
Это помощь, ну и, конечно, обязанность родителя. А если учитывать какие сейчас алименты, что-то месть смешная выходит)))
месть за несложившуюся жизнь
Необходимость. Ты пробовала сама воспитывать детей? Сама зарабатывать, по дому делать и ВОСПИТЫВАТЬ? Уделять время, силы, а не просто кормить и расписываться в дневнике. Если вторая половина платит алименты - это не уравновешивает, но несколько облегчает.
Leyli Movlyanowa
Материальная поддержка родного человека...
M:
Mashenьka... :*
Это обязанность. Вот выше пишут что это разрушение будущей семьи, а то ребенок перестал быть семьей? Вот Вы выросли и перестали жить с родителями, и что? Вы перестали считать их семьей? Я вообще не понимаю тех папаш которые перестают интересоваться своими детьми после развода и перестают помогать им материально.
А почему бы папе тоже не поучаствовать в жизни ребенка, хотя бы таким способом? Почему ребенок-то должен страдать и быть чем-то обделен?