Воспитание детей

Родители, а Вы учите (ли) иностранный язык со своим ребенком в школе? и как успехи?

Elena Lozbicheva
Для моего дитятка и русский - иностранный, на нем свободно говорил и до школы. И английскому немного научила еще до школы, дитю нравилось. Школу ненавидит, школьные задания по английскому делает "левой ногой", а со мной учит, сам интересуется-спрашивает, неплохо знает. Немецкие слова иногда лепит в речь, но немецкий ему не очень нравится, некоторые слова, от меня услышаные, просто смешными считает, поэтому и использует их
Катерина Асылгужина
Лучший ответ
Нет, я его и так знаю. Ребенок учит сам.
Satu 1968
Меня не устраивал уровень школы, хотя она и была английская спец. Поэтому занималась года два сама, потом надоело, репетитора взяла.
Занималась и английским и японским. Нормально
Даша Рысакова
учу английский со 2 класса, вместе с детьми, иначе как помогать им делать уроки? учителя на больничном часто, репетитора не хочется нанимать, тем более мне самой интересно учить
Ilshat Vagapova
Успехи лучше с репетитором, так как он знает методику преподавания языка.
С дочкой учила с азов, и до 6 класса, хоть она училась в языковой школе. Потом сменила 3 репетов, пока не нашла то, что надо.
нет, не учу. РЕБЕНОК учит, а мне зачем???
У него французский в школе. У меня нет желания учить французский. Я не вижу смысла учить то, что не практикуется. Это всего лишь бесполезная трата времени. нет применения - нет и смысла.
Я лингвист, языки, которые дочь учит в школе, я учила задолго до нее...
Как говорит учительница сына детям: ваши родители уже выучились и заново учиться им не надо. Делайте все сами
Да, я учу английский вместе со своим ребенком . Дело в том, что мы отдали ребенка на английский рано, в 5 лет, поэтому стараемся максимально ему помочь и придумать разные способы дополнительные, чтобы ему изучение было интересным и несложным. Сейчас есть различные методики, различные варианты игрового изучения английского языка, которые идеально подходят для детей . Вот например, http://angliyskiyazik.ru/effektivnye-metodiki-obucheniya-angliyskomu-yazyku-dlya-detey/ здесь примеры хороших методик обучения, которые способствуют тому, чтобы дети легко его усваивали!
Катюха Undead