Воспитание детей
Что делать если хорошо учусь (2 четверки, 13 пятерок), читаю книги, пытаюсь развиваться, но бабушка говорит, что я тупая
Именно бабушка, потому что когда мне было 2 года мама ушла из семьи. Меня воспитывают папа и бабушка. бабушка постоянно говорит, что я тупая идиотка. Что делать?
Общайся с ней по минимуму, у человека маразм
Пожалуйтесь своей матери на плохое обращение . А также в опеку, в полицию и директору школы. Пусть накажут ненормальную бабку за жестокое обращение с несовершеннолетним. Отец почему не заступается за Вас?
Показывай ей всякий раз свой дневник. И пусть сходит в школу--послушает мнение учителей.
Naira Shainidze
Когда она слышит как меня хвалят учителя или видит пятёрку в дневнике следует фраза "Ещё бы! Плохо училась бы, пи***лей получала бы." Хотя я и так получаю
Не обращать внимания.
Можно бабушке сказать, что только не очень умный (мягко говоря) человек будет вымещать свою злость на маму на ребёнке. И что от "тупой идиотки" не стОит ждать ухода и заботы в старости.
У Вас всё будет хорошо!
Задай ей несколько вопросов из школьной программы и докажи, что это она не образованная и тупая.
Naira Shainidze
Когда я пыталась кроме как "Да пошла ты нахрен" ничего не услышала.
Она просто тебя мотивирует, что бы ты была лучше и больше развивалась.
Naira Shainidze
Если да то получается так себе, так как кроме как вены вскрыть больше ничего не хочется. Перебарщивает.
Юлия Ленгенфельдер
Хорошая мотивация - унижать
соответствовать. чо
не слушать свою баббку и не брать ее слова близко к сердцу
бабки часто злые бывают
скажи что ты знаешь это. память у тебя хорошая. не надо напоминать постоянно
Злая какая-то бабушка. Живи своей жизнь. Скоро будешь все решать сама.
Naira Shainidze
Мне с ней ещё 5 лет и 5 месяцев и 27 дней жить (я считала)
Бабушка должна быть мудрой! разве можно такое внушать девочке? Это же комплекс! Не понимаю таких, хотя они не редкость, к сожалению.... это в ней, видимо. говорит обида на ушедшую маму. но это её не оправдывает!
Бабушка же старая не наезжай на неё а может ты и в правду тупая иле
бабушка что-то путает иле ты косячишь мног
Наталья Аксенова
Какая она старая? Судя по возрасту автора, ей и 50 нет