Воспитание детей
Не знаю как приучить ребёнка к горшку ..Дочке уже год и месяц .. я сажаю а всё бестолку.. слезает и всё на пол ...
посоветуйте что нибудь
Рано. Ребенок осозновать саои потребности начинает ближе к 2м годам. Оставьте ребенка в покое иначе отпугнёте. Оставте горшок с игрушками, в игре сажайте игрушки. Своих приучала летом, в полтора года. Удачи
рано .. до 2 лет терпите.
у нас в два года только в горшок, причем сама, в год еще они не понимают, нужно много сил, в два года - сходу все повторяют
С 1,5-2 лет советуют начинать .
всему свое время.... научите, не переживайте
Подождите. Дети начинают контролировать сфинктеры к двум года, научный факт...
Вы уже опоздали на год. Теперь год терпеть.
Рано, 1,5 года когда будет, попробуете.
Не надо заставлять ее, нужно в спокойном тоне все это делать, а то так еще больше станет ненавидеть горшок.
Начинайте ближе к двум годам, к этому моменту детки начинают делать это осознанно. Купите хороший горшок, только без руля и кучи кнопок, велика вероятность превратить процесс в игру. У нас хороший горшочек Joovy Loo Potty, он устойчивый, у него анатомическая форма и вес большой выдерживает. Только сильно не настаивайте, можете спугнуть:)
Добрый! мы начинали приучать летом... так как летом легче всего ( на улице тоже подсадить можно). первому было 1,5, второму 1 годик... разница конечно большая, но первым делов вы должны быть готовы к тому, что нужно постоянно подсаживать ( я по таймеру :0) ). Есть много трусиков для первого начала https://popolzun.ru/category/mnogosloynye-trusiki/popolzun_7/ они внутри мокрые, но по ногам не течёт и к тому же ребёнку неприятно и мокро. Нас они очень выручали и приучатся в них было легко.