Воспитание детей

ОЧЕНЬ "злобный" ВОПРОС (++)

Интересно, после нынешнего просмотра канала НТВ (вот прямо сейчас) сколько мамочек вступят в ряды бредящих и начнут всех убеждать, что у них дети не прибабахнутые, а просто скромные обыкновенные индиго? И сколько вреда от этого бреда будет для подрастающего поколения?"- А у вас случйно не индиго? - О-о-о, у меня еще какое индиго!- А у меня всё равно индигистее...- Нет, у меня!- нет, у меня!..."
О-о-о, фу-у-у! Ненавижу эти новые течения и веяния с их невероятным количеством гениев, рождающихся в России каждые три минуты)) ) Платите деньги - ваш ребенок самое, что ни на есть индиго. Не платите - посредственность. Все просто до безумия. Люди помешались, что ли на этом? Охота им в своем ребенке увидеть аутичного инопланетянина, что ли?!
Таня Шульга
Лучший ответ
Бабы, что с них взять.. . )))
дети не бывают "прибабахнутые".Дети бывают больные, бывают с задержкой развития, бывают просто безмерно избалованные своими родителями, близкими. А на нормальных родителей никакая передача не подействует, я знаю, что мои дети обыкновенные. Они не имеют необычайного таланта ни в чем и очень этому рада. Насмотрелась-начиталась на исковерканные судьбы таких деток
Екатерина Фрай
точно минус я))) ) всегда здраво смотрю на вещи, и на своих детей тоже
Syilygul Zakhai
Жа ладно Вам, ничего не будет. А такой разговор можно скорее услышать от пап, чем от мам.
*.
***ируся*** .
:) Мне кажется, особо хвастаться нечем. Наряду с почти гениальностью, ребенок чаще всего страдает например аутизмом. Они странные, как и все слишком одаренные.
По-моему важнее, чтобы ребенок оставался РЕБЕНКОМ - добрым, жизнерадостным, беззаботным...
Нина Салосина
Просто технических прогресс и бешеный образ жизни человека в мегаполисе, влечет за собой рождение ребенка с теми или иными отклонениями от нормы (к примеру 20 лет назад) в нервной системе и\или психическом развитии. Таких детей все больше и больше, специалисты не могут дать всем диагноз, и придумали термин - индиго. Например придет молодая мама с сыном на прием, с жалобами на то что ее чадо обладает развитой фантазией, которая мешает жить окружающим и неустойчивой психикой. Можно поставить серьезное заключение, радости от которого у родителя не прибавиться и слова будут игнорироваться. Другое дело - внушить что ребенок здоров, просто особенный и к нему нужен подход. Польза - родитель уходит довольным и следует советам по коррекции поведения.
Евгения Фрейдина В принципе, согласен со всем. Только скажите, вы психолог или дефектолог? Всё-таки, психологам приходится с "горем убитыми" родителями работать, а уж дефектологам - уже напрямую с детишками, "а вы, мамаша, за дверью погуляйте".
да все спят ужэ
НТВ - вообще глубоко вредоносный гнусно-жёлтый канал. Да и другие не лучше...
Ая Лайм
нисколько
не знаю. У меня вполне обыкновенные дети и я этому рада, я бы не хотела чтобы мои дети были каким-то особенными, зачем?
***сымбат ***
Да у меня умный ребёнок! Но о сверхспособностях не скажу. А дети сейчас действительно умнее. но не потому, что они засланные или инопланетяне, а потому что человечество прогрессирует.
Очередная "мулька" для 15 % дибилоидов. Скорее всего отвлекают народ от исскуственно раздутого кризиса. Пусть лучше думают, что они индиго, чем занимаются суицидом от страшных предстказаний по поводу кризиса.
Все зависит от адекватности самих мамочек: ) Такой вот природный процесс! Хотелось бы нормы!!!!
Shynar Nessipbayeva
Насколько я успела заметить, дети нового поколения - очень сложный материал)) ) в плане воспитания. И чтоб их не "заиндижить" надо быть крайне осторожным и внимательным, и, конечно уделять максимум внимания, направлять, иначе их "гиперактивная одаренность" переливается через край. Сложнее всего - то, что они часто не слышат никого и ничего. Причем с пеленок. Вывод: надо любить своих детей, уделять им время, внимание, прислушиваться к ним.. . и не важно, какого они "цвета".
Anastasia Anastasia
нужно растить детей и не выращивать в них комплексов, ни мании величия.
Нужно стараться дать им все в образовании, стремления и цели, чтоб они любили и изучали жизнь а индиго не индиго -просто отбросте все это, умнее и лучше от этого дети не будут. и хуже тоже. просто другие.