Оставляла спящей (
Муж ни в какую не хотел сидеть, да и все на работе .
Вот по быстрому и бегала ...
Воспитание детей
с какого возраста вы оставляли своих детей одних дома? оставляли ли спящих, если надо сбегать в магазин или по делам?
Меня годовалую мама оставила на 20 минут -
пошла к соседке в том же подъезде.
Вернулась - а я за это время проснулась,
вылезла из кроватки, меня вырвало,
я наоралась и заснула... ((
Дети ЧУВСТВУЮТ присутствие матери.
пошла к соседке в том же подъезде.
вылезла из кроватки, меня вырвало,
я наоралась и заснула... ((
Дети ЧУВСТВУЮТ присутствие матери.
Лет с 6, на час-два.
Младше и спящую не оставляла.
Пробовала оставлять сыночка, ещё не ходил - прихожу, а он стоит на полу около двери и плачет. Поэтому брала его с собой - в магазин несу на руках, из магазина на шее, в другой руке сумка с продуктами.
С 5 лет, на час максимум...
Спяшего ребёнка одного дома НИКОГДА- случится может что угодно, с ним или с нами . Одного дома лет с 7- ненадолго
Спящих никогда, лет с 8, но на телефоне и в Ватсапп переписываемся.
Лет с 3-х. Но только : в аптеку и булочную сбегать.
Бегала в магазин, благо был во в дворе. Правда очень редко, просто несколько раз.
Если я признаюсь, с какого возраста и как надолго- меня задним числом родительских прав лишат)))
Начали оставлять только тогда, когда научили ребёнка, как позвонить родителям по телефону при необходимости.
Спящего ребёнка никогда даже в голову не приходило оставить в квартире. И в магазины, и по всем делам я ездила с коляской.
старшему 5,5 лет - пару раз оставляла на минут 15 одного с братом -не спящего, а именно знающего, что они дома одни. В остальном- все врачи, аптеки и магазины -все с ними.
С 5 лет на полдня
Оставлять спящего ребёнка одного категорически нельзя-травма в любом возрасте гарантирована... сбегать в магаз минут на 20-30 лет с 5 при условии уверенности, что ни в окно ни к газу не полезет. Но вообще это всегда риск и мамочки должны это понимать: оценить через сколько после их пропажи начнут волноваться близкие...
Айнурa *
Какая интересно у ребенка травма если он спит?
Да тут почитаешь.... просто ангелы, а не родители. Я лично рано стала оставлять детей одних и во время сна. Когда муж по 2 суток на работе, так зимой за хлебом сходить в мороз и с 5 этажа ребенка тащить... так проще спать уложить и сбегать. Кроватка с бортиками, ну проснется, ну поорет. Оставляла в кровати бутылочку с водой, чтобы если что попить смог. Дочь днем часа по 2 спала, так могла шоппинг устроить.
Карина Зулькарнеева
у моей прабабки 7 детей
и жили на 5 этаже..
оставляла спящих, обезопашивала тер-рию и по делам...
и жили на 5 этаже..
С 8 наверно, и спящим никогда бы не оставила... да мелким тоже... вдруг пожар?
На пол часа лет с 4. На больше лет с 6. Нет необходимости, но думаю что она справилась бы
Мозги на месте, чтоб такого не делать.
как это спящего оставить.. лет с 6 на час максимум
У меня дома хозявство в виде двух собак. Поэтому с самого раннего возраста... как спать укладывала, быренько на прогулку на 10 минут. Потом научилась справляться со всеми. И в кровати дочь сейчас не оставишь, она уже вылезает из нее. Ходим гулять все вместе.
Месяцев с 3х, укладывала на дневной сон (2-2,5 часа могла спать), сама к стоматологу бегала, хорошо пол-ка соседний дом.
Лет с 7 и то с опаской. Спящего никогда бы не оставила.
Нам нужно было меняться сменами с мужем (он на работе, я его иду меняю, он идёт домой. Ну, или наоборот:) И эти минут 20 - пол часа дочка была одна. Сколько лет прям не помню в подробностях уже, но, с трёх уже точно. Часто просили бабушек, но, они далеко. Чаще обходились сами. Не считаю, что это правильно. Но, иногда жизнь вынуждает. Да и умная она была, не боялись. А вот, внучку в пять и то не оставлю даже на 20 минут. На 10 могу, и то бегу без задних ног домой:) Стрёмная она у нас:)))
Просто есть детки более умные, а есть которые не торопятся взрослеть. Поэтому, всё индивидуально.
Нельзя до 6-7 лет, не тупите, если надо то попросите знакомого или соседку!!!
У меня таких проблем у сожалению нет
С 5. Но очень ненадолго, минут на 10. Никогда спящим.
Моя днем почти не спала никогда поэтому брала ее с собой . а оставлять с 6 лет не на долго начала.
Старшему уже 7 лет ( ни разу не оставляла одного дома )....
Если не считать то что сейчас мы живём в своем доме и дети могут быть дома сами играть или спать а я во дворе . И то каждые 10 минут хожу смотреть что они там делают .
Сейчас одни. Почти 10 и 7 лет. а КУДА деваться то... Нормально сидят... До работы 5 минут пешком, телефон есть.
моей 2 года, даже не представляю как можно на 20 минут сбежать в булочную, а вдруг что случится? в общем не оставляю одну, если надо - вместе идем. И не представляю с какого возраста одну смогу оставлять..
я с 3 лет сижу 1 дома