Воспитание детей

Вопрос к тем, кто сейчас водит детей в садик? Как часто болеете и насколько тяжело?

да без конца. неделю ходят-две болеют. но коллективный иммунитет тоже нужен
МК
Мария Козориз
93 112
Лучший ответ
Ольга Лопатина Иногда это приводит к хроническим болячкам...
Ольга Лопатина У меня с детского сада проблемы с лор-органами из-за постоянных ангин, отитов...
Ольга Лопатина А детей часто недолеченных водят в сад..
вы тут слегка попутали причину со следствием, детей водят в садик, когда работать надо, и на работе никто не приветствует больничных... то есть либо вы работаете и водите ( и тут по большому счету пофиг в каком состоянии ребенок, потому как другого выхода нет) - либо не работаете и не водите, потому что можете себе позволить
Дарья Горшкова
Дарья Горшкова
92 207
Ольга Лопатина Работаю на дому
С сентября 2 раза. 1 было легко. 2 от газа горло все сжег (живём в промышленном городе) за простуду можно не считать, но было жесть....
А ещё ротовирус (или нет, неизвестная фигня)) разок. Один день. Потом 2 просто дома были.
Старшая проходила с 2х лет до 7 лет. В 1 год не болела вообще ни разу. Дальше пару раз в год. Легкие насморки не считаю. Достаточно сильно раза 3 за все годы. При этом я никогда не давала антибиотики (причин не было).

2й ребёнок похуже ходит. До НГ кое как проходили, почти без пропуска (так пару дней дома и в садик), а после НГ 2 мес сидели дома. Подхватили конкретную бяку, которая из-за неверного диагноза и лечения дала осложнения.

У нас в классе много детей не посещали садик, теперь они не посещают школу, болеют бесконечно.
Дети болеют. Профилактика и закаливания помогают облегчить и сделать болезни реже. Я считаю, запреть ребёнка дома не выход.
Ребёнок 2 мес не ходил в сад, дождаться не мог, когда пойдет и пришел счастливый при счастливый. Плюсов тоже много_)
Шынар К
Шынар К
42 065
первый год в саду болела часто, как по расписанию, 2 недели ходит-2 недели болеет, потом реже, ближе к 3 годам раз в полгода. Сестра мужа боится микробов, мания у нее, ребенку даже в песочнице не разрешали играть, травку пощипать, в общественные места не водили и т. д. Повели в сад в 4 года, на 2-й день по скорой увезли, и так стало нормой, 1 день в саду - 3 недели в больнице под капельницами, в итоге в сад не водят, проверили организм - иммунитет не сформирован, плюс герпес в крови, лечение долгое, сами виноваты.
Юлия Кожухина
Юлия Кожухина
10 305
Мы редко болеем, если и заболеваем, то в легкой форме все проходит. Но я даю ребенку анаферон детский для профилактики и при первых признаках простуды. Эффективное лекарство. До этого болели практически постоянно (2-3 дня в садик походим и 2 недели после дома на больничном сидим)
Я не вожу, ибо сама ребёнок, но у маминой подруги вечно проблема с болезнями. Дочери 6 лет и именно когда ходила в садик - постоянно болела. Чаще всего это простуда, иногда кишечный вирус. Из дома выйти было просто не возможно, очень слабый иммунитет. Наступала температура, чих, кашель примерно каждые две - три недели. Именно из-за этого в садик ходить и перестали.
Проходили 3 недели, с декабря на больничном (( переболели уже всем. В садике 3 дня максимум и снова на больничный.