вообще, всему свое время....
а я торопыга-да...
Дети этим не в меня)
Воспитание детей
А вы своим детям как советуете: "Торопитесь жить!" или наоборот " Не торопись жить!"
Дети не слушают советов.
Я теперь понимаю, что жизнь очень короткая.
Не даю советов детям
говорю им : не торопитесь по-скорее стать взрослыми!!! успеете еще во взрослой шкуре походить, наслаждайтесь детством, но готовьтесь, развивайтесь и запасайтесь знаниями ...а куда торопиться детям? у них должно быть детство - начало начал, крепкая моральная основа, которая будет давать им силы в будущем. Не понимаю некоторых родителей, которые мучают деток - отдают в школу "пораньше" чуть ли не с 5 лет... записывают во ВСЕ возможные кружки-секции до отказа, что у ребенка вообще нет передышек и свободного времени как такового просто чтобы побыть ребенком и подурачиться... надо все куда то успеть, заниматься, посерьезнее, бегом-бегом быстрее быстрее, и репетиторы и еще и тд и тп.... а то потом..." будет ужас"... и ребенок такой вечно в стрессе и не понимает, что ТАМ впереди за "ужасс " то ждет... Я против фанатизма взрослых. все в меру, всему свое время
наоборот говорю, что все будет вовремя, ни раньше, ни позже!!!
Торопливости я детей не учила, а вот зря терять время - не советовала.
Ничего не говорю.
дети живите как ест ь
черепаха никуда не торопится и живет 200-300 лет
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает
оне и спрашивать не будутъ)))
Смотря какие моменты жизни, иногда надо пришпорить коней, а иногда натянуть удила...
Когда как, есть ведь моменты какие хочется как можно быстрее пережить, а иногда протянуть наслаждение.))