Воспитание детей

Почему современным родителям в большинстве плевать на то, как учатся их дети?

Многим современным родителям плевать не только на оценки, но и на то, что их 12-13 летние дети курят, пьют и... во всю живут взрослой жизнью.
Вера Филахина
Лучший ответ
Луиза Алимова Кстати да, я не понимаю как родителям может быть плевать на своего собственного ребёнка...
Никому не плевать. В наше время родители меньше в этом участвовали, а сейчас половину заданий за детей родители делают.
Диана Осколонова делают, максимум 2 из класса
Обоснуйте.
Диана Осколонова да и обосновывать нечего, каждый день наблюдаю это печальное явление у подавляющего большинства
Наоборот, репетиторы, уроки вместе до ночи. А потом, может, устают просто...
Ольга Миронова
не знаю, кому там на что наплевать, а мне не наплевать. Я всё, что в жизни имею хорошего, это всё благодаря образованию и работе. Так что и мои дети всё это тоже получат. Старший отличник, но он сам этого хочет. Был бы не такой способный, всё равно бы учился под контролем моим.
В школе если только, не буду гнаться за пятёрками, пока отличница и ладно, не будет и тоже ладно.
Школа ничего, абсолютно ничего в жизни не решает.
Наши медалисты одна в букмекерке, вторая продавец.
А двоечники на GL и Porsche катаются.
В настоящее время даже докторская мало ценится.
Это вы с чего такой вывод сделали?
Алла Каюрова
Диана Осколонова каждый день наблюдаю
Потому что ни золотые медали, ни красные дипломы в современной реальности не нужны.
А вот здоровая психика еще никому не повредила
Олеся Авдеева
Диана Осколонова увы и ах, речь вовсе не о медалях, а просто об образовании, хоть каком-то
Мария Костицына Kak i attestat, gde odni troiki v rjad vistroilis....takoe tem bolee ne nuzno.Privetstvuju.
Елена Хайрутдинова Знаю мужчину, мама которого постаралась, чтоб он, своим трудом заполучил медаль, красный диплом. Но крышак у него снесло от всего этого.
В моём окружении наоборот. Родители помогают своим детям, вкладывают в них и силы и деньги. А вам просто неповезло. Вы замечаете только плохое
Увядший Цветок
Зачем напрягаться?
К*
К* ***********
Диана Осколонова действительно, ведь с рождения во лбу звезда горит!)
Не знаю никого, кому было бы плевать.
Галимова Нелля
неправда ваша
Диана Осколонова к сожалению, правда
У нас очень хорошо учат, именно в школе, поэтому можно, по идее наплевать))))
Не плевать, а скорее, понимание большинству родителей пришло, что оценки в школах далеко не объективны, а современная система образования далека от идеальной.
Не наплевать. Но я тоже не собираюсь трясти ребенка за 3-4. Мне дороже здоровье. Хочет когда-то прогулять школу, не буду возражать. Настрой ребенка "в школу за знаниями, а не за оценками". Что касается образования. Сейчас мир меняется очень быстро. То чему сегодня учат, завтра может быть не актуально. Дети должны иметь базу, эффективно осваивать информацию, учиться соображать, думать, размышлять, делать выводы, остальное вторично.
Гулжаухар Ашанова есть очень много вещей, которые никак не поменяются, несмотря ни на какое время. И их надо знать.
Да что вы говорите? И откуда такие сведения?
Ольга Лысова
Диана Осколонова из жизни, каждый день наблюдаю
На мой взгляд у нас завышенные требования в школах. Ощущение, что школа проверяет на максимальную прочность детскую психику.
Моей соседке не плевать, постоянно сына дрючит, если трояк схватит или прогуляет.
Я думаю, что те, кто не ленится быть родителем, наверняка всегда рядом. Другие не хотят ни в чем участвовать, но постоянно требуют результат. Вот пока они вместе сидят над домашкой, есть тот контакт, который не дает ребенку скатиться.