Воспитание детей

Ваши впечатления о многоразовых подгузниках и непромокаемых трусиках?

Имею ввиду промышленного производства! Я НЕ про подгузники для плавания.
Есть разные виды:
1.Многоразовые подгузники многослойные из многослойноно хлопка, марли или шерсти.
2.Многоразовые подгузники из хлопка и непромокаемого слоя, на кнопках или на липучках.
3.Многоразовые подгузники из непромокаемого слоя, а вовнуть вставляются вкладыши, которые меняют.
4.Непромокаемые трусики из хлопка и немромокаемого слоя (тренировочные трусики для приучения к горшку).
5.Многоразовые многослойные трусики из 3-6 слоев хлопка без непромокаемого слоя, почти не промокают за счет толщины.
Все эти изделия можно многократно стирать!
Кто пользуется такими? Какую фирму посоветуете? Что лучше на ваш взгляд для ребенка 7 -8 месяцев? (Начинает ползать) Сейчас используем одноразовые полгузники (памперсы), но не экономично, не экологично, не натурально... Если использовать просто трусики и колготки, то на полу, на ковре, на диване, кровати будут лужи! Поэтому те, кто считает нормальным, что ребенок зассыт все ковры и диваны, проходите мимо этого вопроса.
Лично я склоняюсь к трусикам. Так как проще одевать выворачивающемуся ребенку, никаких застежек. Только сомневаюсь, какие. С непромокаемым слоем? Удобно, но не будет ли преть попа? Или с вкладышем? Сменил вкладыш, а трусики не надо менять. Или просто многослойные хлопковые? Последние, конечно, немного протекают, но не лужи, а пару капель.
Спроси у своих родителей. За неимением одноразовых, им приходилось пользоваться всей этой фигнёй.
Alekcsandra Shlapak
Лучший ответ
Айсылу Юсупова Тогда была фигня, просто куски марли, а сейчас есть промышленного промзводства, современные, красивые, удобные. Вы, наверное, даже не видели такие?
Пыталась использовать вариант номер 3.
Если коротко-полный отстой.
Если подробнее-ковры сухие, а попа мокрая. Стирки каждый вечер гора-и пусть стирает машинка, но это все надо еще разобрать, рзвесить и до утра просушить. Попа в раздражении. Если ребенок покакает-отстирывать это все в ручную.
В общем-хвала памперсам и иже с ними. Сухо, комфортно и удобно всем
Altusya=) Nurlanovna=)
Айсылу Юсупова Спасибо за реальный отзыв. А так ли страшна мокрая попа, если сразу же менять подгузник или вкладыш? У нас и в одноразовых подгузниках попа мокрая сразу после пописа. Конда впитается и превратится в гель, конечно, суше уже, но за это время дочка кричит и приходится менять одноразовый подгузник после каждого пописа. Еслинственный плюс - мало стирки. Но как-то не хорошо получается: сдаем макулатуру, стекло и батарейки, а каждый день выбрасываем использованных подгузников огромный пакет - 15-20 штук уходит в сутки (на ночь одного памперса не хватает, меняю пару раз за ночь)... И дело не в подгузниках, пробовали разные, а дочка такая вот - требует менять почти после каждого пописа.
Покупаем одноразовые и многоразовые дома присутствуют подгузники, все устраивает
Ок
Оксана
Айсылу Юсупова Вы так и используете? На сон одноразовые, а бодрствование многоразовые? Какая фирма многоразовых у вас?
Хлопок и марля быстро намокают уже от одного пописа. Поэтому что с ними, что без них одинаково. В подгузнике из шерсти летом ребенку будет жарко.
Непромокаемые трусики мне не нравятся, потому что они не пропускают воздух.
У меня ребенок дома ходит в штанишках и в трусиках. В 7-8 мес они не настолько много писают, чтобы прямо по дому оставались лужи.
Есть у нас многоразовые подгузники, периодически используем и их. Они из ткани бамбук, вкладываю в обычные трусики. Часа на 3-4 хватает. Сохнут долго, потому что там 6 слоёв бамбука. Но зато не надо гладить и легко стирать.
Айсылу Юсупова Я так выразилась "лужи"... Имею ввиду мокрые пятна... Если дома нет ковров и покрывало на диванк и кровати непромокаемое, то модно и просто в трусиках и колготкпх... Но просто не хочу со вторым ребенком мокроты...
удобно, особенно трусы эти.
Айсылу Юсупова Вы использовали трусы с многослойным хлопком без непромокаемого слоя или трусы с непромокаемым слоем?
О, Господи.
Обычные подгузники, не городите....
экологично. всегда жаль окружающую среду, когда выкидываещь целофан, ткани и так далее
Mila Varlamova
Очень грамотный вопрос.
1. Натуральные хлопковые варианты. В магазине представлены Непромокашкой, пампусиками и подобными. После пописа влажные, нужно сразу менять. Возможно для деток, которые приучаются к горшку вариант неплох, но есть гораздо более удобные (трусики многослойные для приучения к горшку). Использование хлопковых вариантов для новорождённых для большинства мам представляет проблему. После каждого пописа обычно ребёнок просыпается и заявляет о своём дискомфорте плачем.

Системы типа Дисана используются мамами до полугода. Потом малыш начинает ползать и надеть на него это уже проблематично.

2. Пулы - подгузники с непромокаемой мембраной и сменными вкладышами. Удобны и практичны. Почти как одноразовые. Хорошо впитывают, нет контакта с влагой. Обычно заменяются примерно каждые 2 часа в среднем, в зависимости от пописов. Проставлены марками Мамс, конопуша, Лия ЭКО, Глорис и другими. Практически не отличаются друг от друга (хотя многие марки утверждают обратное). Различия в стоимости. Оптимальны по цене и хороши по качеству - Лия Эко. Просто марка не раскручена. Глорис по качеству уступают всем перечисленным маркам.

Многие мамы фанатеют от Американских пулов. Типа блюбелии, канга, альва. Стоят около 2000 руб за подгузник. Отличаются чуть более толстой мембраной. При этом также производятся в Китае. Наиболее бюджетный вариант при таком же качестве - Hisprout. Тоже изготавливаются под Америку.

Мы лично пользуемся пулами. Удобно сразу с рождения и до приучения к горшку. Для горшочного возраста хороши трусики подгузники: Qianquhui, Sassy. Хороши бамбуковые трусики Антипамперс.