Воспитание детей

Ваше впечатление о многоразовых подгузниках?

Памперсами пользовались только на улицу и ночной сон. В остальное время носили обычные трусики под ползунки. пока лежала, вроде как ничего, только стирки много. как начала перемещаться - везде лужи, клеенку уже не подстелить. Купила мультидрайперсы не смотря на плохие отзывы. И... о чудо! Ничего не протекает. Ковры сухие, штаны сухие. раз в час проверяю, если мокрая меняю. После трусиков для меня это не сложно. Перестала одевать памперс на прогулку. Только на длительный ночной сон. никаких опрелостей, хотя конечно впитывающая прокладка в мультидрайперсах становиться мокрой. Ну и пред прогулкой, после сна и если есть подозрения, что надо, сажаю на горшок.
Умит Босманова
Лучший ответ
Айгуль Зайнулина Наконец-то нормальный ответ! Благодарю!
А я читала, что на ночь можно ложить два вкладыша, этот вариант не катит, да?
это стирать что ли не нах
Elena Bakieva
Хорошие пользовались, с нынешними ценами опять войдут в моду
Лучше тогда просто штанишки.
Айгуль Зайнулина ..и обоссаная мебель..
Главный плюс: существенная экономия денег )
Главный минус: стирка какашек руками (

Для малоимущих вещь однозначно нужная и полезная.
Айгуль Зайнулина На сколько я знаю, вкладки можно стирать в машинке.
А что после родного ребенка влом постирать?
Алёна Богатыренко Для стирки есть стиральные машины. И потом, малоимущие вряд ли купят одноразовые подгузники. Один вкладыш стоит 200 рублей, а их надо штук 15. У меня столько было, все были в ходу. Дешевле памперсы купить, только при многоразовых ничего не потеет, все сухо и нет никаких опрелостей.
у тех, кто их покупает хочется спросить: а во время месячных вы марлечкой пользуетесь?
У нас в Чехии страшная мода на них. Это экономично, экологично (за детство ребенок использует несколько тон памперсов, а с тканевыми - тиа нет), говорят, что суше, но в этот последний пункт я не верю. Для этого еще нужны спец. штанишки, а также нетканая прокладка одноразовая - для упрощения стирки обкаканных подгузников. Еще на них нет алергии, а то некоторые дети страдают алергией на пропитку памперсов.
Алёна Богатыренко В ползунки вставляли, штаниками не пользовались.
Алёна Богатыренко У нас были впитывающие угольные вкладыши "Mum's Era". Очень качественные по сравнению с другими, большого размера. Днем пользовались только ими. Я конечно меняла после каждого пописа, но ползунки не промокали. Зато тело дышит, никаких опрелостей не было, как после памперсов.
какое может быть впечатление о тряпке?
Оксана Фоменко
Алёна Богатыренко Почему о тряпке? У нас вкладыши из микрофибры.
Бессмысленная вещь.
Я и о качественных одноразовых невысокого мнения, а это вообще ппц какой-то тряпки в непромокаемой оболочке, бедные ляли...
Диляра
Лучше обычный купить. От таких многоразовых особо толку 0