Воспитание детей
кто пользовался многоразовыми подгузниками? ваше мнение
Причем тут марлевые? Современные многоразовые подгузники с вкладышем из микрофибры. Пользуемся с 3 месяцев (сейчас нам 8,5) днем. Хватает на 2-3 пописа, то есть на 2-3 часа. На прогулку и на ночь одеваем одноразовые. Весьма удобно, экономия, и ребенку хорошо, никаких опрелостей и прочего.

ими пользовались наши родители и прародители от безысходности.
Подруга пользовалась марлевыми, долго лечила опрелости...
а чего же вы марлечку не хотите положить себе во время месячных?
если вы имеете ввиду такие на липучках, в которые вкладывается вкладыш или можно без него-то не пользовалась-купила-а они нам малы! Летом просто трусики одевала и марлечку туда клала, нормально но на 1 попис, потом сразу менять
я первые месяцы дочери марлевые дома одевала, на ночь и на улицу - одноразовые. Ну, они удобны тем, что каки не попадали в штанины ползунков, а оставались на месте. Меньше напачкано, быстрее дочку помыть значит получится. Ну а подгузник замочить, застирать и в машинку. Еще удобно - сики не разливались вокруг, все впитывало. Но я перестала одевать после введения прикорма, месяцев 5. Каки стали тверже - в штанины не стекали, а сики марля уже не держала. Смысл в использовании марли пропал
Пользуемся многоразовыми подгузниками, очень довольны. И совсем это не прошлый век, очень даже стильно и удобно. В поликлинике мы всегда самые модные. Сейчас уже подросли, перешли на трусики для приучения к горшку. Покупали тут www(точка) littlebunny(точка) ru www.littlebunny.ru

Моя сестра покупала Эко пупс http://ecolub.com.ua/eko-pups Племяшек спросить не могу, маленькие еще, а сестра довольна. Сейчас такие вещи делаются из качественных, современных и натуральных материалов. Получается очень выгодно в плане финансов, удобно в плане выноса мусора. И у детей нет никакого раздражения от соприкосновения, как при использовании одноразовых подгузников. Кстати, у Эко пупс много текстильных изделий, не только для новорожденных, но и для детей постарше, и для взрослых.
Есть два разных направления многоразовых подгузников: пульные и естественные.
Пульные с непромокаемой плёнкой и к нему в комплекте как правило идёт вкладыш, который кладётся в карман: Известные марки у нас в России с сертификатами ( для детей лучше брать проверенные, чтоб потом не пожалеть)
CoolaBaby, GlorYes, BamBoola и другие
И естественное пеленание из подгузников хлопковых, фланель, конопля, марля... тут уже непромокаемой оболочкой служат шерстяные штанишки ( них не жарко!, как многие считают)
очень много тоже В России производителей...
Посмотрите сайт https://popolzun.ru там много представлено из вышесказанного...
CoolaBaby, GlorYes, BamBoola и другие
Многоразовые подгузники настолько мне полюбились, что стались моим увлечением, хобби. Для начала я просто хотела приучать малыша к горшку, нашла удобный для этого способ, накупила подгузников и забыла про еженедельную покупку "памперсов", про вынос мусора дважды в день. А еще оградила своих деток от той страшной химии, которой напичканы "памперсы".
Теперь многоразовые подгузники шьют очень удобными. Есть даже для совсем ленивых, например, с вшитым вкладышем, что даже вкладыш не надо отдельно от подгузника развешивать сушиться, потом класть в подгузник, когда все высохнет... и непромокаемое покрытие рекомендуют стирать около 1 раза в неделю (если вы выберете самое натуральное - из мериносовой шерсти)
Составляющие системы естественного пеленания:
- подгузник
- вкладыш
- шерстяные штанишки
Почему именно шерстяные и почему из мериносовой шерсти? https://vk.com/albums-79246849?z=photo-79246849_401664158/photos-79246849 Потому что она помогает терморегуляции. В таких штанишках ни жарко, ни холодно, они удерживают влагу за счет природных свойств шерсти и дают коже малыша дышать, чем не могут похвастаться "памперсы", ведь какие бы они "дышащие" по рекламным заявлениям ни были, а все равно после намокания, они перестают пропускать воздух, а значит кожа начинает запревать.
А какие они красивые, натуральные подгузнички! Вот: https://vk.com/album-79246849_222720196
- подгузник
- вкладыш
- шерстяные штанишки
Пользоваться многоразовыми подгузниками очень легко небольшая инструкция:
1. Вставляете вкладыш в подгузник
2. Кладете его на пеленальный стол.
3. После чего кладете на подгузник ребенка.
4. Под ягодицы малыша подкладываем заднюю часть подгузника, а переднюю пропускаем между ножек;
5. Теперь осталось правильно отрегулировать размер подгузника. Это делается специальными кнопками на передней части.
Более подробно можете почитать на этом сайте: http://diaper-baby.com/16-kak-polzovatsya-mnogorazovymi-podguznikami.html
Кстати там и найдете статью как правильно его стирать, так как эта процедура не заставит себя ждать :)
Желаю удачи)
1. Вставляете вкладыш в подгузник
2. Кладете его на пеленальный стол.
Желаю удачи)