Воспитание детей
Как сделать своего малыша счастливым?
Если вы заботливые и внимательные родители, то непременно стараетесь дать своему малышу все самое необходимое и, по мере возможностей, самое лучшее. Как порадовать и сделать счастливым своего ребенка?
Для того чтобы подарить ребенку много счастья вы сами должны источать это чувство. Если в вашей семье спокойный, гармоничный благоприятный эмоциональный фон, то и малыш будет чувствовать себя защищенным. Это ли не счастье для ребенка, знать, что его родители всегда помогут и защитят его в трудную минуту! Не кричите на супруга и не выясняйте отношений при ребенке, ведь он любит вас обоих одинаково и малышу будет очень трудно уложить в своей голове, что папа не такой хороший для мамы, как для него самого.
Старайтесь объяснять ребенку с самого раннего детства, что счастье не имеет материальных рамок. Да, есть определенные потребности, без которых человеку трудно прожить. Однако важно суметь привить малышу общечеловеческие ценности, которые, прежде всего, исключают жажду наживы. Научите ребенка не завидовать. Это поможет ему стать счастливым, причем уже в самом раннем возрасте. И помните, самый счастливый малыш тот, который любим своими родителями.

Смотря какой возраст у ребенка. Если совсем крошка, то ему нужна только мама, причем спокойная мама, а чтобы мама была спокойна ей нужен надежный муж. Так что в первый год лучшее, что папа может сделать для своего ребенка - это любить его маму. Ну и иногда носить ребенка на ручках, играть, петь, кормить, купать - то, что попросит мама!!!
Лет с трех, а по факту раньше, ребенку надо ставить границы дозволенного, мама не всегда это может сделать, а сделать надо, ребенок чувствует себя неуверенно, если ему можно все. Так что проще запреты ставить папе. Маму нельзя кусать, кота нельзя бить, то что мама приготовила надо есть (особенно если сам просил потертую морковку посыпать сахаром, то теперь не проси этот сахар выковырять!), спать надо у себя в кроватке. Ну и брать ребенка с собой, вовлекать в свои мужские дела! В три года любому ребенку интереснее лазить с папой. Лет в 6 девочке уже интереснее с мамой, а мальчик по прежнему остается с папой.
Не нужен ребенку друг в виде родителя. Друзей у ребенка будет куча. А папа у него только один и мама только одна.
у каждого возраста свои потребности.
узнайте какие.
давать необходимое с любовью и вниманием - вот примерно так звучит универсальный рецепт.
узнайте какие.
Общаться
Играть с ним
относись к нему так, как ты бы хотел, чтоб относились к нему другие люди. Люби и уважай. Так мало и так много. Удачи
Barno Ruzmetova
Это не работает со многими детьми.
Забыла автора, но какой то педагог сказал типа того -- что сделаете ребёнка счпстливым -- он принесёт вам счастье. Не все родители понимают что малышу важно не только питание и сон, а и ОБЩЕНИЕ.
Говорить с малышом - быть ему не только папой, но и другом.
Быть рядом с малышом. Как можно больше времени проводить с ним. А еда, режим, это сопутствующее.
в зоопарк сходите
Именно малыша? Это просто. Трудно сделать счастливыми подростков и их родителей. Что нужно маленькому ребёнку : режим, правильное питание, забота, чистота, умение играть и обучать игре.
Евгения *******
Ответ подростка : Дядя, помочь Вашей тёте счастливым малышом? Пейте, дядя, средства для повышения потенции, тогда малыш будет крепким и здоровым)
Здравствуйте. Для того, чтобы сделать своего малыша счастливым, мама и папа должны быть хорошими людьми и подавать своему малышу хороший пример сейчас и в дальнейшем. Любите и заботьтесь о своем ребёнке, помогайте ему в будущем и когда-нибудь он скажет вам спасибо! Подарите ему хорошие воспоминания на будущее. Ещё я вам лично советую очень хороший интернет-магазин, который вам будет полезен! Всего доброго! https://baby-products.ru