Воспитание детей

Ребенок сестры отвратительно себя ведет.

Мальчику 11 лет. Сначала воровал по мелочи, из кошелька самой сестры 2к и из кошелька бабки - около 3-ех. Сознаваться не хотел никак, но разговорить удалось лишь на 3 день упорных бесед. На подружек тратил, поговорили, что так делать плохо, объяснили, как все это зарабатывается и прочее. Ровно через две недели у меня уже из кошелька пропало 8к. Сестра ответила, что возвращать ничего не будет, но ребенок под домашний арестом, могу его эксплуатировать. А меня он никогда не слушается, разница в 10 лет - считает на уровне ровесницей. Заставила убираться на второй этаже, вытащить все их ящиков - помыть их, положить обратно и помыть полы. Ушла за продуктами, прихожу - а он в моем ноутбуке капается. Закрыла технику, немного покричала и ушла за травой для крыс. В отместку он животное выкинул со второго этажа. Крысу еле в траве нашла, лапа - сломана. Сученыш в принципе брешит и не сознается в содеянном, что с этим делать?
Уеби его хорошенько. После того, как пропало "8к" у тебя, я бы "заяву" на него накатал. Одумался бы может немного, ведь в сети полным полно историй про то, что лиц с "условками" берут только в крайнем случая на черновую работу.
Татьяна Черкасова
Лучший ответ
безотцовщина что ли?
Ausra Maroziene
Во первых не держите столько налички в кошельке. Убирайте на банковскую карту. Во вторых, воспитание ребенка это дело родителей. Отец у паршивца есть? Если женщины не указ, то может мужчину послушает.
Жестокость по отношению к животным это уже настораживает очень сильно. Капайте на мозг сестре, пусть что то делает с ребенком, иначе года через 2-3 с ним уже никто не сладит.
Можете потребовать чтобы в счет долга продали что то из его личных вещей (телефон, планшет, что там еще у него есть). Деньги может и не все вернутся, зато наказанием будет.
деньги не пробовала убирать в недоступное место?
Ольга Савченко
Замок на свою дверь, не храни деньги в доступном месте предупреди в присутствии сестры и всей семьи, что подашь заявление в полицию.
Olga C.
Выкинул крысу с окна? Если ты не тролль, то ребенка пора к психиатору. Жестокость к животным первый признак.
Давно пора жить отдельно.
Nana Batirashvili
Ольга Зырянова В 21 отдельно? Хм, где же я такую зарплату найду на съем квартиры в Москве и с возможностью продолжить учебу, не подскажешь?
Судя по тексту, ребенок пока выигрывает...
Илона Скиба
Отхерачить его хорошенько, чтоб знал. Но лучше использовать другие методы, конечно. Например, можно набрать в ведро ледяной воды и облить его с утра, пока он сладко спит. Или подсыпать ему в еду слабительное. В общем, как-то его проучить
либо пусть сестра долг возвращает, либо заявление. отпиздить его хорошенько. личные вещи, деньги - под замок если живете на одной территории. строже надо быть и вообще избавляться от такого соседства, пока ножом вас не пырнул.
Ирина Чайка
Думаю твоя сестра должна вернуть деньги а иначе напиши заявление на мелкого, срок он конечно не получит малолетка еще, а вот его родителям несладко придется долг в любом случаи придется им вернуть по закону да и этого горе племянника поставят на учет по делам несовершеннолетних. Думаю твоей сестре никак не выгоден такой расклад дел вернет как миленькая
Книги пусть по воспитанию детей читает. Нельзя бить ребёнка. Воспитывать надо было словами с самого раннего возраста. Но и сейчас можно всё исправить. Но не орать. Вы уже понаделали кучу ошибок!
Писать на родню в полицию я бы не смогла. Заставьте его отрабатывать или отдавать долг в воспитательных целях .Введите в его воспитание наказания. Суровые. И будьте строже.
Так же не забывайте дарить ему любовь и понимание. Давайте карманные деньги. Объясните, что если ему нужны, то он может просто попросить.
конечно надо принимать меры -пока уголовником не стал.. спросить почему он так делает- что не хватает...