Воспитание детей
Если мальчика в новой школе обижают, он должен терпеть или все же рассказать родителям ?
В идеале -в семье должны быть соответствующая атмосфера, когда ребенку не страшно поделиться с родителями проблемой и они могут решить это сообща. Дать сдачи -вариант, но просто НЕ единственный из всех возможных, чем мудрее сами родители, тем больше вариантов решения конфликтов они могут предложить
Возраст мальчика?
Если это начальная школа- родители должны быть в курсе. И объяснять, как себя вести. Не надо стразу бежать к учителю, директору...
Shirina Yusupkhujaeva
11 лет. А как надо себя вести? Мы просто планируем школу менять, а у меня страхи :)
он должен уметь защитить себя
Почему терпеть? Уепать мальчик должен самому первому обидчику с первой обиды, тогда и терпеть не придётся
Shirina Yusupkhujaeva
Я против драк. Категорически.
Он должен сам уметь решать такие проблемы. Ну и зависит еще от того, как обижают, и какие родители. От воспитания и атмосферы в семье и какие дети в классе. Лучше всего будет, если он сходит к школьному психологу.
На обиженніх воду возят! ))
Кроме родителей у человека не будет настоящих друзей никогда.
Родители должны быть в курсе.
Парень должен уметь врезать и уметь терпеть боль.
Родители должны быть в курсе.
Shirina Yusupkhujaeva
Я против драк :)
Любопытно, что учителя вообще тут в стороне ))
Лучший способ что ребенка не обижали это записать его в спортивную секцию, а не бегать каждый раз стучать родителям или учителям
Shirina Yusupkhujaeva
А если ребенок не спортивный и болезненный ?
Терпеть как учил иисус
Shirina Yusupkhujaeva
Это стеб или ?
лучший ответ выше
Нужно научить ребенка отстаивать свои права, нужно уметь постоять за себя. Мужик же)
Можете попробовать записать в секцию, на борьбу...
И конечно учить ребенка рассказывать все родителям.
На моей памяти был такой случай. Мальчик был из неплохой семьи, мама такая умница, и папа работящий. Мальчик был открытый, доброжелательный, в общем где-то даже наивный наверное. Как часто бывает с детьми из добрых и дружных семей. Стали травить в классе. С легкой руки какого-нить недоделка (как водится). Какое-то время это продолжалось. Но потом на это обратил внимание один из учителей, молодой мужчина. Что уж послужило причиной, может он сам в детстве такое испытал, или просто был хорошо образованным педагогом, но он поднял эту тему на всеобщее обсуждение (в том числе родителей, учителей). Кого надо осудил, пристыдил, разъяснил всем сущность явления. И все СРАЗУ прекратилось. Вы бы видели этого мальчишку, когда вырос. Парень просто первый класс. Умный, мастеровой, веселый, высокий и мускулистый красавец. Чего не скажешь о многих из того класса. Это у моей дочери в классе было.
Конечно рассказать родителям.