Воспитание детей
Это нормально, что ребенок делает все левой рукой?
2 года, рисует (на доске) сразу двумя руками, всо остальное делоет левой, перкладываю в правую руку, он сразу все кидает, обижается и уходит капризничать) Если он будет левшой, это жеине страшнро? Ребенку так удобно если.. в школе не заставят пкреучивать? Это же не болезнь)
Бывают правши, а бывают левши. Это всё норма. Не надо переучивать.
я тоже левша, мне это совсем не мешает ни как
Это НЕ БОЛЕЗНЬ! В нормальной школе не заставят переучиваться.
Женя Аленичева
Вот и я думаю, что это не болезнь, а заставлять ребенка переучиваттся, это насилие ( это если в школе)
какая смотря учительница попадётся. Если тупая, которая на двойки училась в своём педе, может и попытаться переучить. Стойте на своём. Левшество-не просто рука, это МОЗГ и нервная система. Но будьте готовы к тому, что почеркан у ребенка, если только это ИСТИННЫЙ левша, вначале может быть безобразный. Со временем всё более-менее должно придти если не в норму, то хотя бы в более-менее приемлемые по школьным меркам рамки. У нас практикантки из педа когда вели уроки, моему ребенку говорили -А чё ты левой рукой пишешь, возьми в правую. Как у некоторых "умственно одарённых" горе-педагогов всё легко и просто, нет слов))) Я даже их зав. практикой жаловалась, так она мне знаете что ответила? -А разве это плохо, если ваш ребенок научится писать ОБЕИМИ РУКАМИ)))
Женя Аленичева
Спасибо за ответ)
У меня и сын и брат - "левша". Никто и никогда их не переучивал, ни в детсаду, ни в школе, а уж тем более дома- это же издевательство над ребёнком...
я ваще и левой и правой все одинаково делаю всю жизнь, сын левша
нет, не заставят переучивать, если вы подойдёте к воспитателям или учителю и скажите, что ваш ребёнок - левша
А чего страшного то? Умный учитель поговорит с родителями, выяснит ситуацию. Переучивать долго и бессмысленно, почерк будет кривой. Многие дети, кстати в возрасте 1-2 лет делают все левой рукой, а потом переключаются на правую.
Нет, пороть. А лучше дыбу!
Пиздeц, по ходу, на родительство надо "права" вводить, как на машину.
Колхоз какой. Россия, XXI век.
Женя Аленичева
Не поняла. зачем портоть то, зачем права? Я педагог, и хочу, что бы моему ребенку было удобно.
Я левша, но в нашей школе меня все гнобят из за того что я левша, даже пытались переучить, совет не переучивайте это нормально