Воспитание детей
Что делать если меня унижают?
Мне 12 лет, учись хорошо, но математика у меня 3-4. Родители меня постоянно обсуждают, публично унижают меня. Я анимешница, но родители называют меня тупой дурой, идиоткой и тварью. Я хорошо рисую, свои рисунки я вешаю на стену, они всегда помогают мне расслабиться. Неделю назад мама взяла и порвала все мои рисунки. Мне было очень плохо, даже появлялась мысль о суициде. Моя подруга больна, родители сильно переживают за неё,А МОИ РОДИТЕЛИ СМЕЮТСЯ НАД НЕЙ И НА ДО МНОЙ! Они говорят, чтобы я не дружила "с этой больной",мне эти слова были очень не приятны.... Помогите как наладить отношения с родителями!
С такими родителями вообще категорически нельзя налаживать отношения, это опасно для жизни
обратитесь на детский телефон доверия это бесплатно и анонимно 8 (800) 200-01-22. Круглосуточно. ну или на сайт бесплатных психологических консультаций b17
В общем, забить на них. Если рисуешь- втихаря, нечего твоё искусство херить. Учиться хорошо, чтобы после 9 класса поступить в другой город, поселиться в общежитии и жить на стипендию (она будет, если останется школьная привычка хорошо учиться и не буянить
Это вечный вопрос: не понимания детей и родителей. Если, к сожалению, кроме своего увлечения вы ничего дома не делаете, то родителей можно понять. Нельзя уходить "в себя",забив при этом на них. Не отрывайтесь от реальности и от того, что есть вокруг вас родители.
Как можно наладить отношения с е*банутыми людьми? Они у тебя, судя по всему, неадекватные. Тут варианта два: либо продолжать терпеть ещё лет 5-6, когда можно будет от них сбежать и начать самостоятельную жизнь, либо подставить уродов, чтобы их лишили родительских прав (например, попросить друзей нанести тебе побои и написать на них заявление в полицию и жалобу в органы опеки. С волками жить - по волчьи выть.
Хотя да, правильно тут говорят, с побоями и заявлениями - это перебор!) Ситуация ещё не настолько плоха, чтобы действовать подобным образом! Учись хорошо и уезжай поступать в другой город!
Lyazzat Madieva
Конечно, в органах дебилы работают. Не расследует ничего. Тут и друзьям пипец, и ей за дачу ложных и по закону, и от предков. Но, допустим, их лишили род. прав. Куда отправится малолетка? Правильно. В интернат. Есть гарантия, что ей там лучше будет? 12 лет для девочки и так сложный период, так ещё и адаптация в новой (говёной) обстановке.
Некак... Уходи после 9 класса и иди учиться в техникум и перезжай куда нибудь. Вообще уйди от них! Твои родители не очень хорошие люди и отношения с ними поддерживать тебе незачем!