Воспитание детей

Отец унижает, меня. Что делать без полиции и всего такого.

Мой папа унижает меня говорит что я ничего не добьюсь, угрожает ,,вьебать’’, постоянный крики на меня с матом . Скажите что делать я боюсь его . Даже мама говорит не перечь ему а то может ударить, что он уже делал . Бабушка тоже говорит не общаться с ним что типо мне потом хуже будет. Мне 13, вешу 40кг как понимаете отпор невозможен. Ещё один раз я был на соревнованиях и мама сказала вместо соперника представить отца. Тоесть мама понимает что я его ненавижуя. Пожалуйста я вас прошу скажите что делать. Не хочу полицию хочу наладить отношения
Maira Sarim
Сокращайте общение. Запишите ПОЧЕМУ идёт ругань, мы незнаем а может именно косячите а он офигивает от таких простых багов.
Olga Orlova
Лучший ответ
Ты должен быть не только внешне послушным и доброжелательным, но, главное, внутренне. Если же ты внутренне думаешь про отца плохо, то это в той или иной мере станет ясно отцу. Измени своё отношение к нему и мнение о нём внутренне - и постепенно отец изменит и к тебе отношение! Будь терпелив - и ты станешь счастлив!
Викуха Шеина
Надо записать его на камеру чтобы были доказательства
Придти в полицию, органы опеки и пожаловаться на него
Он не имеет права так обращаться с тобой
Он должен быть наказан правоохранительными органами
Без полиции тут не обойтись
Тебе постороннчч помощь нужна!
::
:)Оличка:) :)
Запишите его на видио, а после покажите ему. Скажите в интернет выложу. А может он сам уведет, как он в ссоре безобразен.
Надо признать, что не всякие обстоятельства можно изменить. У некоторых родителей уже вошло в привычку стыдить и обвинять своих детей. Чаще всего так бывает, если у родителей эмоциональные проблемы или если они борются с пристрастием к алкоголю или наркотикам. В таком случае попытки поговорить с родителями вряд ли увенчаются успехом. Если тебе кажется, что все вышесказанное относится и к тебе, то постарайся понять: решить проблемы родителей тебе не по силам, и без посторонней помощи здесь скорее всего не обойтись. Лучшее, что можно делать в этом случае,— оказывать им должную честь и уважение и стараться избегать ненужных конфликтов . В Притчах 22:3 говорится: «Благоразумный видит беду, и укрывается». Также постарайся найти кого-нибудь, кто сможет тебя поддержать. Поговори с опытными взрослыми. Сочувствие к родителям может помочь тебе поступать именно так. В Притчах 19:11 сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам». Если ты замечаешь, что твой отец, придя с работы, немного не в духе и без причины в чем-то тебя обвиняет, стоит ли на это болезненно реагировать? Если ты учитываешь, что он может быть расстроенным и усталым, тебе станет легче «быть снисходительным к проступкам».
Да ничего. Отвечай: "ладно", "понятно" и т. п.
Как станешь совершеннолетним, уезжай куда- нить учится, работать, пока молчит и сведи к минимуму, причины по которым возникает скандал
Maira Sarim Спасибо, постараюсь
Если у него нет мозгов, как наладить отношения? Меньше общаться. Он что - пьющий?
Maira Sarim В том то и дело не пьёт. Если бы пил мог сказать что все из за алкоголя. Но нет он абсолютно трезвый, он даже в качалку ходит поэтому и отпор невозможен мясо, мускулы
Елена Бойко Он домашний тиран. С позволения его жены. Ей так нравится.
К сожалению, многие дети сталкиваются с подобным отношениям в семье. Поэтому есть несколько способов себе помочь, чтобы не впасть в уныние. Тебе необходимо поговорить с тем, кому ты доверяешь и кто не отмахнётся от тебя. Если у тебя нет такого человека, то заведи дневник, в котором ты можешь выразить свои чувства. Когда ты выговоришься, тебе станет легче. Второй способ: создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот, что в неё может войти: телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо; любимые песни, которые поднимают настроение; жизнеутверждащие высказывания и воодушеевляющие статьи;
дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит; дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни.
Мы живем в "необычно трудные времена", и многие подростки испытывают такие же чувства как у тебя. Какой бы безвыходной не касалась ситуация, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ИЗМЕНЕНИТСЯ!
Если бы мама сказала, что на месте своего противника я должна представить своего отца, то я бы не стала бы сражаться. Если бы мама подначивала бы, то перестала бы уважать маму. Вы уважаете женщину, которая живёт с мужем и отцом её детей, который запросто может покалечить своего ребёнка? Женщину, которая равнодушно воспринимает ситуацию, когда её ребёнок может сесть на скамью подсудимых из-за того, что убил отца? Женщину, которой наплевать, что её муж сядет, если искалечит собственного ребёнка? Она просто скажет, что так и было, а её муж, её хозяин и повелитель, пальцем не тронул вот это... Что? Кого? Неважно. Главное, что она останется рабою. Терять такую привилегию она не может себе позволить. Если верить вопросу.
Была примерно такая же ситуация, но отец пьющий, пил часто и такие выпады соответственно редкостью не были. Единственный выход - доучиться и свалить с дома, конфликт стараться сводить на нет. Он пытается самоутвердиться за счёт тебя. Оставь его, тупо нечего не докажешь. Тут лучше просто поддакивать, лишнего не говорить, по достижении возраста уехать.
_R
__Fatimka_ Radost'__
терпи
Maira Sarim Не совсем то что я хотел услышать, но ладно. Спасибо
С таким отношения не наладить. Мама врядли с ним разведеться. Хотя развод былбы самым лутшим вариантом и выходом из ситуации. Кто знает что еще может произойти за эти 4-5 лет.