Уже месяц по утрам ребенок говорит и плачет что не хочет идти в сад, тк там надо спать. Я мучаюсь чувством вины, тк могу забирать её до сна, тк не работаю и вряд-ли найду работу в ближайшее время, что делать?
Без сна ребенок готов ходить без чстерик
Воспитание детей
меня гложет чувство виды, потому что я оставляю ребенка на сон в садике, а сама не работаю, что делать?
Странное мучение--сон полезен.
Пусть привыкает к режиму, ничего страшного
Она должна привыкать, по-этому поменьше внимания на капризы обращайте, пусть привыкает, что есть такое слово- надо.
Забирайте до сна и все будут счастливы.
Вы молодец, что водите малыша в садик - помимо мамы даете ему возможность развиваться более масштабно. чтобы спал днем - должен уставать - не уладывайте его спать в 8 вечера просто)))
Мы тоже только начали ходить, а меня уже чувство вины гложет. Тащу её орущую, туда где её "будут обижать", и она точно заболеет! 5 дней всего ходили, и уже 2й раз болеет. На этот раз сильно. Вот и думаю, щас вылечу и опять потащу чтоб она заболела!
А вы скажите, что у вас дела, что дома вас не будет. Ребёнок успокоится, привыкнет.
А почему забрать не можете, раз не работаете и дома?
Тролль
нужно либо перестать испытывать чувство вины, либо забирать ребенка. Найти решение, которое принесет уверенность в его правоте и спокойствие33333333333333333
если вы не троллите, то ответьте сколько лет ребенку?
Наталья Аникина
забирайте до сна или вообще из сада, я не вижу смысла сада если мама не работает, работает на дому или когда есть возможность брать с собой, У вас есть уникальная возможность заниматься ребенком, а это редкость Вы сможете прививать то что сами считаете нужным, а не то что даст группа детей в садике
У меня такое длилось 4 месяца, рыдали и я и дочка. Стал водить папа и все наладилось. И ещё я по говорила с воспитательницей чтобы она ей уделяла особое внимание. Так все дети уже были адаптированы, сейчас моя дочь любит воспитательница безумно и все счастливы
Я считаю что ребенок должен ходить в сад, привыкать к другим людям и режимам. Впереди еще школа.
Все детки это проходит, это называется адаптация