Воспитание детей

Как сделать, чтоб 2-летняя мелочь пузатая уважала старшего брата?

если мама (я то есть) дома, младший старшего не воспринимает, мягко говоря. Пинает его, и бьёт. И кричит "уйди". нормально всё, только когда они вдвоём. Тогда и играют, и всё хорошо.
так это же просто ревность: -) он так борется, за единоличное владение твоим вниманием, как умеет, так, и борется: -) я знаю, одну семью, младший старшего стулом лупил... со злости
Марина *
Лучший ответ
Вот и оставляйте вдвоем почаще.
Asem Ilyasova
Пересмотреть свою реакцию на эти выходки.
Отношения между братьями-сестрами зависят и от отношений родителей тоже, некоторые закидоны они перенимают на родителей насмотревшись.
Кристина Грозная я обычно с пониманием реагирую, но сегодня дала волю родительскому гневу. Дитё разобиделось, но вняло.
Он уважает старшего брата.
Просто когда мама дома, он хочет дружить с мамой. И объясняет это теми способами, которые ему доступны.
Кристина Грозная так кто мешает-то? Дружи. Но зачем братца лупить и гнать?
Я думаю, что он в том возрасте когда воспринимает только маму, т. е. тот кто эмоционально ближе, а когда мамы нет, эмоционально близким становишься ты. Все таки дело в тебе..., маму заменить трудно... Учить его таким вещам еще рановато, в такой ситуации только ты можешь измениться или подстроиться...
Мои скандалят если я на всех гавкаю. Я бы свое отношение к старшему поменяла. Хотя и так поменяла. После того как весной разводилась, много чего пересмотрела
Larisa Titova
Кристина Грозная ну и как жизнь-то, после развода? Чудо случилось?
Отпиздить, пока мамы дома нет! А ещё сказать, что если будет продолжать говняться - в следующий зарежешь его кухонным ножом и скажешь - так и было...
Самой поменять отношение к старшему сынум, маленькие все видят и они очень ушлые
Рявкнуть хорошенько, по жопе то сейчас нельзя.
Вы лидер в семье, пока вы дома, она воспринимает только вас, а с братом ведёт борьбу за место в иерархии.