Вопрос лично к Вам, может по личному опыту, родственников, подруг, коллег.
Какую самую возрастную маму Вы знаете? Из Вашего обычного окружения- коллега, родственница, подруга - но одно условие - беременность наступила самостоятельно, без ЭКО. Стимуляция овуляции могла быть, но сама беременность наступила естественным путём, и была выношена женщиной до нормального срока родов ( гормональная поддержка беременности - прогестерон и тд не в счёт )
При этом не важно, какой это ребёнок у неё - первый или нет.
Имеет значение только возраст мамы и достоверность случая )
Навеяло разговорами на работе...
Воспитание детей
Материнство в " зрелом возрасте". +++
Когда работала няней, на площадке познакомилась с женщиной. Мне было очень неловко спрашивать бабушка она или мама. Оказалась мама. Ребенку 3 года, ей 49.
Она выглядела еще старшее, уставшая, но по глазам видно- счастливая. Минусы- с ребенка пылинки сдувала, была на лицо такая гипер опека... мне малыша было искренне жаль. Слишком тряслась над ребенком. Он был первым и единственным.
В 53 она его в школу поведет....
Мое мнение- все надо делать вовремя. Обрекать детей на сиротство.. на комплексы.. На насмешки одноклассников. Не думают люди об этом.
В 53 она его в школу поведет....
Моя тетя родила первого в 41 год, второго в 43.
Без проблем и стимуляторов.)
45 лет подруга второй ребенок. естественным путем
Салон Штор "штор-House"
После 40 лет всех стимулируют.. уже нет столько гормонов для родов... просто вы не знаете...
брат 5й ребенок родился в 45л мамы
в больнице в палате лежала бабушка 50...где то ...не знала до 8 мес что бер.... с дочей родили вместе )))
Моя тетка в 43 года родила третьего ребенка-- дочь.. в школе все думали, что это бабушка ходит на собрания.. Тетка была старая, неуклюжая,.. седая, больная к 60 годам, когда дочка школу закончила... Очень жалкое зрелище... Мы не на Западе живем, где есть гувернантки-боны и домработницы...
зрелый возраст это сколько
Юля Толкачева
40+
40 лет, первый и единственный ребенок.
в 45 лет одна коллега моей мамы забеременела (сама вообще без всяких шаманских штучек) и благополучно родила двойню! До того у нее уже было трое детей.
В 46. Эко. Двойня
дурдом
Юля Толкачева
Почему дурдом?)
Раз ЭКО, да ещё в 46 лет - это ооочень желанные дети...
40 лет, первый ребенок с синдромом Дауна (
Много знакомых от 40 лет, забеременели и родили сами. Дети здоровы. Последний пример моя мать, 6го родила в 46.
В роддоме со мной многодетная лежала, 48 лет пятый ребёнок
Елена Романова
Это никак не от любви к детям, а от безумия..
40-42, несколько женщин, все сами, дети здоровы, роды прошли хорошо
Бывшая начальница родила в 43 первого ребенка. умерла в 51 - рак груди.
Алена Авдеева
В 7 без мамы... страшно.
Елена Романова
Оздоровилась и омолодилась..
Лично знаю даму, которая первенца родила в 47 лет. В 48 - второго. Семья счастлива.
Жанна Тимошенко
Блииин, не представляю даже.. У меня уже внуку 5 лет... и чтобы самой родить сейчас... ( мне 48) . Ну уж нет, я бы ни за что не решилась,
Подруга близкая, родила в 42 сама, правда мужу 35))). До этого с мужем 45 лет ничего не получалось. Лет 6.
полно случаем благополучных беременностей у женщин 40 лет, как первых детей так и вторых и третьих. и полно случаев тяжелого течения независимо от возраста.
За 40 4 ребенок с дцп, у двух других первые за 40, один нормальный, другой с аутизмом, но не думаю что от возраста зависит, дцп то тем более это родовая травма . А как так они смогли, я не знаю, не так близко знакома
в молодости работала в роддоме, привезли как-то женщину около 50 лет. у нее давно климакс начался, не предохранялась естественно, а тут бац - и, как в фильме - вторая смена))). Она была в шоке. Думала, что живот растет из-за миомы, а когда схватки начались, то поехала в больницу с апендицитом, а там уже направили к нам. Она все твердила, что стыдно, т. к. у нее уже дети взрослые и внуки есть.
Родила хорошего пацана, муж был доволен как слон.
Светлана Губарева
бред какой то, никогда в это не поверю.
Елена Романова
Да уж-- особенно мужья довольны, как слоны....
Мне сейчас 40, родила третьего. Считаю себя не молодухой.