Воспитание детей

А у вас в зрелом возрасте есть взаимопонимание с мамой?см. дальше...

мне уже 40 лет,а мама всё пытается меня воспитывать. раньше я её слушала,но после 30-ти нашла в себе силы жить своей головой и своей жизнью. и сейчас у меня в принципе всё хорошо.ей это очень не нравится,так как привыкла к тому.что всё диктует она. Сейчас,поняв,что со мной этот номер не проходит,пытается лезть в воспитание моего 14-летнего сына...причём её методы кв корне расходятся с моими,за что и получаю.что "у тебя нет контакта с ребенкомь,упустишь ребёнка,локти кусать будешь и т.д." при этом балует его ужасно и портит своей слепой любовью(это моё мнение) а как у вас?и как реагируете в подобных ситуациях?
Никто не пытается подорвать ваш авторитет в воспитании.. наши мамы воспитывали на ходу, а теперь наверстывают любовь к внукам.. времени стало хватать.. торопится некуда..
Madina Raxmonova
Лучший ответ
у нас есть
Мама не вмешивается, всё ОК, помогает, если попросят, советует, если обращаемся, сама - никогда

но подход мамы и бабушки и должен быть разным, по идее
Аня Столбова
Асылзат Байконусова я за Вас очень рада. так и должно быть в идеале. у меня у мужа такая мать....но...родителей не выбирают..
Ну бывает иногда, что ее распирает меня повоспитывать, или мою дочь.
Делаю как и раньше делала, киваю, ага, мам, кладу трубку и делаю по своему.
Если не в настроении могу и поспорить и опять же положить трубку.
От родителей нужно отдельно жить, тем более уже будучи самим родителями.
Асылзат Байконусова так отде леьно и живём... если бы вместе.я такого вообще не представляю..
моя мама вообще никогда мне и сестре ничего не навязывала, также, как и папа. у нас прекрасная и дружная семья. у всех своя счастливая и разнообразная личная жизнь. да и советов то мы с сестрой особо не спрашиваем. так что взаимопонимание есть
Mahhabat Baitemirova
если бы я выслушивала свою маму, спорила бы с ней, доказывала бы - то примерно была бы такая ситуация
Я просто сразу прекращаю эти разговоры, даже порой жестко.. . Ничего, привыкла!! ! Хотя возможно и обижается
Разъехаться не пробовали?

Всего доброго!
Olgapushina1968
Асылзат Байконусова разве что вразные города:) а так давноооооооо живём отдельно:) и Вам всего хорошего
Мы с родителями разъехались. А то всё время ругались. Но не по поводу воспитания, а просто у моей мамы (покойной ныне) был непростой характер. Меня вообще никто не воспитывал, я росла сама по себе, примера отца было, видимо, достаточно. Всегда его с любовью вспоминаю. Честно говоря, много бы отдала, чтобы они меня сейчас повоспитывали и поворчала! Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.
Stanislav Batalov
Есть, хоть она мне и не по крови мама (мачеха, ну так получилось), но она самая родненькая моя Мама! Только она меня и понимает и всегда и во всем поддерживает, советы её для меня очень важны. Все лучшее во мне от нее, я даже с со своими дочками веду так же как она со мной.
**
*алиса *
Мне повезло, все наши проблемы мы отспорили в юности, сейчас мне 35, мама ничему меня не учит, не критикует, к детям моим относится очень разумно.. . Правда, живем мы все равно раздельно. Но близко))
Ольга Егорова
Возможно, баловать вашего сына, это единственное удовольстие в её жизни!
я всегда говорю всё начистоту, даже если она обижается
терплю, что делать, мы живем месте, она мне помогает с моими .
Я обычно отговариваюсь: Когда ты воспитывала своих детей я не лезла, вот и ты не лезь!