Воспитание детей
Нас с детства везде учили, что хлеб выбрасывать нельзя. А вы своих детей этому учите?
Мои родители и все родные пережили Блокаду. Дети хлеб не выбрасывали. Сухарики сушим.
Если испортился - выбрасываю, как любой другой продукт.
Хлеба мы едим мало, разве что бутерброд утром с кофе, поэтому сейчас вообще беру сэндвичный длительного хранения, он спокойно держится в холодильнике месяц и бутеры с ним очень вкусные. Муж иногда хочет черного, тогда покупаем маленькую буханочку.
голубей кормим. бросаем. что такого святого в хлебе.
Голубям и уточкам скармливают.
Обязательно...
У нас всегда очень трепетное отношение к пище...
....когда родители бережно относятся к еде - дети сами этому у них научатся.
хлеб сейчас никто не ест. берем половинку, и то успевает заплесневеть.
а осетровую икру мы выкидываем, если пропала. не травиться же.
Еду в принципе не выбрасывают те, кто знал что такое голод.
Учить даже не надо, достаточно знать как некоторые жили/живут.
Учу беречь себя. Лучше выбросить немного еды, чем мучиться животом.
Естественно. У нас курочки всё доедают.
конечно, учим, никогда не выбрасываем, или сухарики, или животным можно отдать,
дети порой, приходя из школы, рассказывают, как много выбрасывается остатков от обеда в школьной столовой, ведрами,
говорят-лучше бы бедным раздали...
я в школе сама видела апельсины в мусорке...
говорят-лучше бы бедным раздали...
Над хлебом нельзя глумиться - это неуважение к труду. Но от испорченных продуктов следует безжалостно избавляться. То же самое касается книг - это когда их от руки переписывали каждая была святыней - а сегодня целые нераспроданные тиражи отправляются в макулатуру и никакого греха в этом нет.
птички кушать хотят-_-
Птицам3 несем
конечно!
еще учили, что хлеб - слишком трудозатратный продукт, чтобы отдавать его животным...
Современный хлеб половина с улучшителями. И не так уж трудно его сейчас изготовить.
Я вообще нервничаю когда еду приходится выбрасывать. Хотя не голодала. Вижу как люди кастрюлями в унитаз и офигеваю
Если хлеб не успел заплесневеть, то я его сушу. Белый -- перемалываю на панировочные сухари. Ржаные сухари отдаю людям, которые кормят животных.
А чем хлеб отличается от любого другого продукта? И что с ним делать, если он испортился? Упорно жрать испортившийся? Мы, извините, в другой эпохе уже живем. Это раньше хлеб был продуктом, а у некоторых и почти единственным продуктом. А сейчас это такое же фабричное г... но, как, впрочем, и все продукты. Поэтому, если он испортился или зачерствел, я его выкину без зазрения совести.
Да не парьтесь вы уже. Можно всё выбрасывать. И хлеб совсем не исключение. Такой же продукт. К тому же абсолютно бесполезный, а современный хлеб ещё и небезопасен.
И внуков учим этому же....
нет... хлеб быстро черствеет, плесневеет... сами выбрасываем... конечно же объясняла, что это плохо, как и вообще еду выкидывать... и про голод... и про труд вложенный в каждый кусок, но не всегда теория и практика сходится.
Мой ребёнок редко ест хлеб. У нас это не самый ходовой продукт.
учим. мы в германии сушим сухари и потом по объявлению отдаем тем кто держит курочек или кроликов. здесь так делают
я хлеб сама делаю, не выбрасываем. тот что "от свекрови" посылками воспринимаю как игру и говорю что бабушка птичкам передала. это не хлеб.
Ну... засохший и заплесневелый мы-таки выбрасываем... Учу другим ценностям, хватает, чему учить...
у нас хлеб не портится, мы покупаем его столько сколько можем съесть
хаха тем более в России где нищита и люди живут на 5 тыс в месяц