Я ученица 7 класса, учусь как бы хорошо. У меня только две тройки по алгебре и физике.
Но тем не менее, меня отправляют в школу в -30 мороз. Притом то что вчера мы договаривались то что если будет температура ниже -30 то я точно туда не пойду. Сегодня же они посмотрели дневную температуру которая составляет -29, а термометр за окном говорит -33. Вот такая дилема, но на этом далеко не все. Мама сказала отчему что бы он отключил интернет (у меня симочный) и типо мне от этого будет плохо. Но я прсто игнорировала. Мама ушла, а вот отчема это збесило. Ну представьте лежу на кровати, сплю. Вдруг одеяло стаскивают, подушку убирают, меня саму на пол фигарят и говорят идти в школу или делать уборку. Я естественно откпзываю, ибо это жесть какая-та. Ну меня естесно шантажируют. Но за 13 лет жизни я поняла то что вестись на их поводу-сущий бред.
Сейчас я у себя в шкафу обустроила мини лачугу, и тут сплю ибо на мою кровать мне ложиться нельзя.
И так дорогие пользователи, что делать в такой ситуации?)
Воспитание детей
Гонят в школу, в температуру ниже -30.
Я в минус 40 ходил когда было 8 лет, во второй класс
Таня Беляева
Ну это ваши проблемы, министерство образование нам издало указ который гласить что ученикам средней школы в -30 в школу нельзя ходить.
Марина Пискунова
А это в вашей местности нормально для зимы?
А когда мне было 8 лет, я в минус 100 в школу ходил, во 2 класс.
Ганиева Фируза
Хвастун
Марина Пискунова
Забыли написать, что за 20 километров пешком.)
Дилема?
Отчем?
Типо?
Збесило?
Иди в школу, двоечница.
Отчем?
Типо?
Збесило?
Иди в школу, двоечница.
у вас вся семья уроды. вы там друг друга стоите.
У нас всю зиму -30. Что, теперь вообще школу отменить?
Настёнка Павлова
Да (нет)
бедняжечки кошмар просто ...а у нас аж -25 говорят будет ...сейчас -1 боимся ужассс
У нас -25 и занятий в школе нет.
Смысл туда идти, если все равно возвращаться назад.
Пусть отчим свозит вас туда-обратно на машине.
Жить дальше
Спасибо всем ответчикам - давно я так не смеялся!
Иди в школу, а то так и останешься неграмотной. Когда мороз будет слишком сильным - занятия отменят.
Иди в школу - 30 - 33 это не температура, а так легкий морозец. Вот когда будет -45 - можно ещё подумать. А вот в вопросе твоём - ошибок - мама не горюй. У нас вчера было - 36С и что??? Дети на горке катались - в школу зато не пошли. Так что собери сопли в кулак и топай
Таня Беляева
Знаете, предираться к ошибкам не лучшее что вы могли сделать.
Для нашего региона специальная температура.
И почему все судят это ситуацию так поверхностно. Я же поставила раздел семья а не образование. Я бы может и пошла если бы не было ежидневных оскорблений и драк.
Марина Пискунова
А у Вас в детстве разве не так было - в морозы вместо школы на горке?)) Скакать на горке веселее и теплее, чем дрыгнуть в классе, который не прогревается. Именно из-за этого занятия отменяют, а не потому, что до школы не дойти.
иди в школу, дура.
родители лучше знают, если и не лучше, ты научишься на их примере...
Таня Беляева
Я вас как либо оскорбляла?
МММ?)
Можете загуглить до какой температуры можно ходить ученикам средней школы.)
МММ?)

Во всей стране -40. А у вас в 3-х предложениях ошибок больше, чем словей...
Ирина Метёлкина
Вы, Лер, можете считать себя семи пядей во лбу.... Но если вы элементарные слова с ошибками..., тогда понятно, что мама ушла и отчим офигел... За 13 лет, можно было ГРАМОТЕ простой научиться...
Галина Ставинская
Кто бы говорил...
Не знаю, как вы, а я люблю гулять по улице, словно боец Росгвардии.
Особенно, когда - 39
2 кофты, куртка, жилетка, маска (противогаз), очки, шапка, варежки, сапоги... двое штанов... Мечта!
Особенно, когда - 39
Таня Беляева
О, хоть один адекват! министерство образование нам издало указ который гласить что ученикам средней школы в -30 в школу нельзя ходить.
Ганиева Фируза
Та же фигня. Тока за отопление дерут. Да у нас в Европейской части и морозов то сколько уж нету, Поморье называется. Валенки давно не покупал. В Якутию что ли податься
В этой ситуации много вариантов.
Например, пойти в школу и узнать, что слово "Отчим" пишется через "И", мало того, это правило правописания за 2-3 класс (лет 40 назад это знали уже в 1 четверти 2-го класса, а сейчас могут и в 4-м изучать, школа-то полна инноваций). И слушаться хотя бы Маму - ведь она-то Вам Родная, а Родные плохого не посоветуют ...
Другой вариант -
Да пошли они все со своими школами и претензиями !
Ведь Вы такая многоопытная в Жизни - всё знаете и всё умеете, а взрослые - отстой. И Вы уже сами можете прокормить себя и созданную Вами отдельную Семью (сейчас основная часть этой Семьи живёт припеваючи в мини-лачуге-шкафу). И вообще продумать что и как, что нужно и что ненужно. И за мобилу с интернетом заплатить из своего кармана тоже сможете.
Давно пора было отделиться и жить полноценной Жизнью, как это Вы раньше не догадались?
А можно ещё вспомнить другие варианты.
Выбор за Вами.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Другой вариант -
А можно ещё вспомнить другие варианты.
Выбор за Вами.
...
Таня Беляева
ООО, конечно я ведь мисс е благодарность, моя мама самая прилежная дама которая родила от всех 2 мужей и сбежала к третьему. Которая материи своих детей и морит голодом. И ОтчЕм))) который вечный каблук. Оооо, какая же я дура, надо пойти в школу, что бы придти со словами что уроки отминили. И мне это совсем не принесёт неудобств!!!!
Спасибо что открыли глаза мудрый вы человек.
Добра, счастья и любви вам.
А отчим почему не на работе?
Что делать? Смотря, как школа работает при таких погодных условиях. Если там сокращённые уроки, на которых ничего нового не объясняют, а домашнее задание раздают по интернету, то так и объяснять. А если там нормальные уроки, то ходить в школу.
Не конфликтуй. У нас -34 порог был (и то только потому что в конце 90-х не топили нифига и колотун был в помещениях). И всё равно родители гнали в школу. Меня мама не могла идиота выгнать. Не конфликтуй со старшими. Укрась себя кроткостью, вот от всего сердца. Не будьте маленьким монстром
А я в минус 50 ходила когда было 8 лет, во второй класс
Надежда Трошина
Я есть швед, а ты есть вкусный девушк
Таня Беляева
хватит мотать родителям нервы
И что? Мы в - 42 и более ходим, не сдохли ещё.
Лучше уж в школу иди
- 30))) Мы в детстве за 10 километров всю зиму при такой температуре ходили))) Вы на юге совсем изнежились чтоли?
Ну не знаю.. Какая там была температура, но метель мела как на севере, всё в снегу было, не пройти не проехать, так ещё и до школы не пару шагов, при этом в 9 лет как-то до школы добралась, а ты тут на лёгкий морозец жалуешься!
Иди учись! Хоть учебник русского раз в жизни открой!
В 7 классе такие ошибки не допустимы.