Воспитание детей

После какой температуры ниже нуля можно не ходить в детский сад???

У нас в Ярославле утром было -26, говорят будет и холоднее... Сегодня утром машина не завелась, детский сад прогуливаем. А может не просто прогуливаем, и при такой температуре можно уже не водить дочку в садик???
Детские сады работают при любой минусовой температуре. Не водить детей родители могут в любую погоду по своим семейным обстоятельствам. Никто не заставляет именно водить или именно не водить. Даже если в школах занятия отменяются, детские сады всё равно работают.
При температуре ниже - 16 прогулка с детьми отменяется. Это медсестра нашего садика говорила. Когда холодно детей приводят закутанных в сто одёжек как капусту и весь режим садика проходит как обычно, только без прогулок.
У нас сегодня было - 18 и мы не гуляли, проводили время в группе, играли, сказки слушали...
Gulmira Tanashbayeva
Лучший ответ
Наталья Геращенко У нас и в - 27 гуляем на улице, когда нет ветра, сокращается только время прогулки... Указания медиков, гулять в любую погоду!
Эльмира Джунушева В нашем саду в Новосибирске по договору отсутствие ребенка более 5 дней в году без уважительной причины повод для отстранения из сада. Приходится бегать с ребенком в поликлинику с каждыми соплями.
один год морозы были за сорок минус 45, 46, школьники не учились, а дети сад посещали, мне на работу, ну и куда я их бы дела? Причем работали все группы и детей приводили предостаточно, машин тогда не было и такси тоже
Э!
Эльвира !
минус 20 уже можно не ходить
У нас -34 садики не работают!
Насчет сада не помню. но при минус 50 меня в школу уже не отправляли :).Зависит от влажности. Чем сильнее влажность, тем холоднее.
Минус 20
При минусе 35 все уч. учреждения закрываются. кроме высших.
вчера воспитатель в садике сказала, что у них нет актированных дней... короче, на усмотрение родителей
Сады должны работать при любом минусе, вам же на работе не дадут отгулы из-за холодов, а вот водить ребёнка или нет-уже ваше дело, есть с кем оставить-не водите...
Dayana )
обычно ограничений на температуру нет. хоть в 40 приводите, но вот гулять они при такой температуре скорее всего не выйдут.
вроде с -15 нельзя ???
почитала о таких минусах и ужаснулась... У нас -6 и все уже ноют, что холодно!!!!
А когда морозы стоит всю неделю до -40 например как в Иркутской области на работу идти надо, всё равно дитё в сад ведешь.
не можно, а нужно не водить! Правда у нас сегодня -33 было, начальные классы учились, но не в полном составе! Но это самая уважительная причина! Лучше один день дома, чем потом неделю болеть, ведь как правило при такой температуре в садике тоже особой жары не наблюдается!
думаю что можно. . в начальной школе при -25 не ходить можно
У нас сегодня утром -29, тоже прогуливаем.
позвоните и предупредите, что не придете. Это же не тюрьма .
При какой температуре можно не ходить в школу, детский сад и на работу: детские сады обязаны работать при любой температуре воздуха. СанПиН ограничивает лишь прогулки детей. При температуре воздуха ниже минус 15 градусов Цельсия и скорости ветра более 7 м/с прогулки становятся короче, а при температуре минус 15 градусов Цельсия и скорости ветра более 15 м/с отменяются прогулки для детей до 4 лет. При минус 20 градусов Цельсия и скорости ветра более 15 м/с не ходят гулять дети 5 - 7 лет.
не водите вообще если будет -30 садик закроют
Оля *