Поняла, что нельзя делать четыре вещи по отношению к детям:
-гиперопекать;
- нельзя принимать решения за детей;
- преступно вмешиваться в их жизни;
- что с детьми надо общаться на равных на всех этапах становления личности.
Воспитание детей
Родители часто говорят: «Будут свои дети - поймешь». А, что поняли вы, когда у вас появился ребенок?
Между а и что запятая не нужна.)
Что всё не так, как кажется!))
я так и не поняла, о чём говорила мне мама)))
Не то слово. Надеюсь, и моя дочь поймет.
С возрастом вообще на многое смотрю по другому. Что то поняла, что то нет.
Что беззаботная жизнь кончилась
Что уже покою не будет по жизни
ах.... онитакиеродители
Все поняла, как их боль ощущаешь острее и сильнее чем свою, как готов жизнь за них отдать, как это сложно быть родителем (достойным) и ещё много всего
Что родители были ПРАВЫ. Только когда сам становишься родителем, начинаешь понимать на сколько это все серьезно.
Что родители были неправы
Поняла, что у меня и вправду были ХРЕНОВЫЕ родители..: ((
Галина Дедова
А я и без рождения детей все это понимала (((
******natali*** ________
как восприятие картёжницы.. Сорри.
пока - что в споре с родителями я была права) ну может когда детям будет лет за 20 я передумаю, не зарекаюсь.
Я понял, что одного ребенка больше чем достаточно
Понял, что я еще тот узурпатор....
Что я буду воспитывать его не совсем так, как воспитывали меня мои родители.
что его кормить надо.
Да, особенно когда они болеют, как их жалко и когда их нет дома душа как говорится не на месте.
Большая ответственность и любовь. Яжмать и всё что с этим связно сейчас (в интернете историй полно)
Пришло осознание, что запреты родителей - это не просто их такая прихоть, а именно волнение за детей, что наказания - это способ хоть чуть-чуть приструнить или донести какую-то мысль, что каким бы ты не пытался стать другом ребенку - ты все равно не друг, а в подростком детском возрасте, даже не авторитет. Что ученье - это действительно свет, а не ученье тьма. И то я это все поняла, когда дочка вступила в подростковый возраст. Я всегда думала, что никогда не буду воспитывать своих детей, как воспитывали меня, начиталась психологии о дружбе с детьми, о разговорах с детьми, только ни к чему хорошему это не приводит. Ребенок еще и улицей воспитывается, а еще, когда влюбляется, то прям вообще мрак, такие вещи творят... Буквально за один год из моей отличницы, умницы и красавицы - превратилась в куклу, которая считает себя взрослой и не слышит и не видит, что происходит во круг. Как моя мама вообще сумела меня вырастить и вытерпеть, то, что я делала и как же я ей благодарна, что она во время могла меня приструнить, даже ремнем. Вот правда благодарна, хотя сейчас смотрю на свою, вот как дала бы, а нет, не могу, большая такая, прям рука не поднимется, то жалко было, а теперь как-то уже и поздно наверное.
Оксана Стрихарь
Вашей вины - никакой, чтобы корить себя, потому что вы сделали все, что было в ваших силах и возможностях и, похоже, делали правильно. Во всяком случае - пытались. Но влияние улицы, увы, оказалось сильнее... так бывает... "Наказания - это способ хоть чуть-чуть приструнить или донести какую-то мысль" - ваше заблуждение. Но и отсутствие наказания - не значит вседозволенность.
Поняла, что надо жить жизнью детей, а не своими только интересами