Воспитание детей

Мамы, вы ходили в детсад на день открытых дверей, присмотрется?

И ещ сразу два дополнительных вопросика) Вы подружились с мамами, которые тоже водят своих детей в садик? Вы поначалу просили мужа отводить ребёнка в садик? Вам морально не было сложно это делать...?
У нас муж только и водил в сад, я там появлялась крайне редко. Знакомиться ходила, обязательно. Только не на день открытых дверей, а частным образом. Подружиться с мамами - а как? На машине привезли-увезли, минимум контакта с другими родителями...
Екатерина Железняк
Лучший ответ
Svetlana Ganieva Очень просто, мой средний даж на улице может завопить 'смотри, мама, это мой друг!'))))и поволочь меня за руку к ребенку и его маман))))
У нас не было никаких дней открытых дверей, просто и не принято было тогда. Не знаю, есть ли это сейчас...) Учитывая, что в садик чуть ли не с рождения люди записываются и ждут своей очереди, а потом идут туда, где место дали.
Когда я выбирала сад, запись еще не придумали, и я провела целое исследование..)) Наводила справки по знакомым, коих у меня тьма (живу в своем районе с рождения), прогуливалась рядом с садами, подслушивая через забор, как воспитатели общаются с детьми на прогулке, нашла трех знакомых, работающих в местных садиках, их расспросила:) и имела беседу с главным окружным логопедом, который контролирует всех районных логопедов, она тоже меня навела на разные мысли...
В общем, все мои данные свелись к одному саду, туда мы и пришли.
Мужа я, разумеется, не просила отводить, он на работу уходил раньше, морально мне было тяжело, кажется, один день. И непривычно дома...)
С мамами я дружить не люблю, мне всегда хватает одной-двух приятельниц, с которыми я на одной волне, так же и в школе было.
Я свой садик по прежней работе знала. Да и вообще у нас в городе все садики нормальные. Сына почти всегда муж отводил, потому что со мной он концерты устраивал. Меня это раздражало.
А моральных сложностей я никогда не знала. У меня младший прям садовский ребенок, это с первых дней было видно.
Юлия- Diamond
Мне предложили 2 разных сада-- пошла просто посмотреть-что лучше выбрать... что ближе к метро.. Муж вообще не считал нужным включаться в эти садики-огородики и прочее...
Когда дети были маленькими, я сама работала воспитателем в детском саду. Знаю садики "изнутри", что родители никогда не увидят на дне открытых дверей.
С мамами дружила и дружу. Наши дети всей группой пошли в один класс, со многими живем в одном доме.
Муж часто уводил детей в садик, т. к я работаю с 7 утра, а он уходил на работу позже и дети могли поспать подольше.
Забирали из сада то я, то муж, то бабушка, потом двое старших детей забирали младшего, который родился через 12 лет.
Юлия Астафьева
Я отработала лето в садике ночной няней, одновременно сдавая гос. экзамены, чтобы моего ребёнка взяли в детский сад. Ездила в детский сад в область на электричке. они были на даче. После госа по специальности ехала к горшкам в концертной юбке с виолончелью. Мой преподаватель по специальности назвал меня самой героической его студенткой. Мужу было наплевать.
Светлана Мальцева Жесть однако... но момУ мужу тоже было нас*ать--хотела ребенка- получила--вот и кундёпайся! а он--вечно на работе...
У меня муж в этом не участвовпл. Вообще никогда не понимала женщин, которые хотят сделать с мужика бабу. Ну не мужское это дело. Пусть делом занимается, деньги добывает.
А за дочкой по пятам никогда не ходила. С мамками не дружила. Не было ни желания. Ни времени.
Нет такого
Не ходила, знала этот сад ещё со своих времён. Далее по отзывам другим мама, которые водят сейчас.
Водила я - муж работает.
Тяжело - нет.
Aiturgan Ergewov@
Нету у нас никаких открытых дверей.. И вообще не известно в какой сад попадёшь. Куда дали, туда и топаешь, без выпендрёжа.. Выбрать можно только за большие деньги. С родителями общались только с теми, с кем вместе приводили или забирали. С одной дети до сих пор в школе вместе учатся.
Лара Залевская
Я ходила на посмотреть в 2 садика, нет, мужа не просила, морально, да мне сложно отдавать в сад, в саду пока нет такого близкого друга, чтоб мне пришлось прям подружится с его мамой, на развивашке есть, подружилась.
Svetlana Ganieva
нет. выпендреж грозил потерей места. не дружила... просто всё равно кто там и что... просила. зачем идти самой в такую рань. морально?? вы в армию что ль отправляете?
Мария Гелева
Да, но.... лучше частные мнения о садике послушайте... Мы вот не послушались и "влипли", садик был ужасный (абсолютна еб@нутая заведующая, на которую даже пожаловаться нельзя было, т. к садик церковный, а она с попом, ну т. е с пфаррером, жила). Ну и не ждите слишком много, это вам не Россия.
Муж на работу рарьше уезжал, чем сад открывался, поэтому я отвозила. Но если вы там рыдать у дверей будете, то просите мужа, т. к ваше настроение на ребенка передается.
Конечно сложно было отдавать, хотя моя легко пошла!
Специально ни с кем не дружилась, но у ребенка быстро образовался круг друзей и с родителями общались, т. к дети маленькие были и поиграть я приглашала с родителями. Но у нас в саду все дети из окресности были, некоторые даже соседи.
Карина Павлова
Гульзана Бримжанова наш сад хвалят многие, и это 5 минут от нас пешочком, муж будет отвозить или я отведу, будем смотреть, но поначалу лучше что бы муж, мне будет жалко его отдавать одного. Да уж... так это государственный садик? у нас государственный, потому что приватный далековато от нас. А чем был ужасен ваш садик? Наш сын оч общительный парень, и сразу находит себе компанию) заметила, что австрийки ( мамочки) не особо дружны, но вежливы друг с другом, но у них всё как-то поверхностно... Ну и конечно же садик у нас без завтрака, обеда... в обед забираем. Но мне садик очень понравился
Не было ни каких открытых дверей. Не нужна мне дружба с другими мамашами.
И что это за муж которого надо ПРОСИТЬ отводить СВОЕГО ребёнка. Мне не понять такие семьи.
Гульзана Бримжанова о хоспадя, это просто для связки слов. У меня муж золотой ваще, всё сделает в лучшем виде)
дружить с мамами или нет - зависит от вас и вашего характера. мы до сада еще не доросли, но предполагаю что я вряд ли буду дружить с мамочками ...(я еще та стерва, ненавижу 95% баб, они же тетки-сплетницы=) а по поводу " Вы поначалу просили мужа отводить ребёнка в садик? Вам морально не было сложно это делать...?" это пока у вас ребенку 8 месяцев вы так думаете, вот до 1.5-2 года дорастете поймете, что есть в этом и плюсы. ПЛЮСЫ! на день открытых дверей не пойду. просто недельку похожу с ребенком в сад на пару часов (пробные занятия в яслях есть), посмотрю что да как
Гульзана Бримжанова моему сыну 3 года) я его могла бы и год назад отдать в сад, но посчитала что рано ему, пойдёт в сентябре уже... У нас день открытых дверей так называется, но длится сей визит 2 часа только)
Нет. Как можно присмотреться с одного раза? Начнёт ребёнок ходить тогда и можно делать какие то выводы. У нас ребёнка отводит и забирает кто посвободнее. Когда и бабушка. Про "морально" никто и не думал, надо значит надо.
Ваня Ананьин
У меня есть такая подруга (с детства), на протяжении 5 лет она вчюстречаеться с женатым, года 3 у них там Санта Барбара, после того как я ей сказала что не стану её больше слушать, и что это её жизнь, и нет у меня времени и желания часами её нытье слушать, так сразу стала обидаться, звонки прекратились, уже неделю молчание. Ну мне пофиг, я поняла уже что это не подружка а пиявка и лягушка.
)))))))))))))))))всё,дочка... ты меня добила.... ржунемагуууу...))),, присмотреться..."...поначалу просили мужа.."...))))))))))))))всё,садись уже... пять, пять, пЯть!!!. за юмор...)))