Воспитание детей

Подруга никто, если ничего не добилась в жизни?

Пришла ко мне подруга в слезах. Ее дети-подростки ненавидят за то, что она не состоялась в жизни. Была она талантливым биологом. Добилась того, что ей предложили работу в Америке. И тут накрылась поездка: ее беременность двойней, легла в больницу, проблемы там какие-то были. Потом она собралась восстановиться в этой сфере. Но с детьми было некому сидеть, потом она стала их водить на кучи кружков, потом дополнительные школы, все далеко, возила, кормила. Ей это нравилось, говорила. А потом решила вернуться по работе, то копейки платят, то опыт нужен, начинать все сначала надо. Очень хочет наукой заняться. Но вот дети. Муж ее получает не особо вроде, она много сидела дома и семья вроде и не бедная была с виду, а как там не знаю, но... теперь она плачет: дети ее ненавидят, в грош не ставят, унижают. Две девочки-подростки. Могут наорать на нее и сказать: ты ничего в жизни не добилась, никто зовут никак ну и т. д. Я вот и думаю, я сама немного зарабатываю, муж больше, вот мой ребенок подрастет и что, так же меня начнет упрекать, что я не миллионерша - я ж тоже из несостоятельной семьи? я хоть и не сидела с ребенком так долго, как она, работала. Но все равно как-то стремно, боюсь этого подрасткового возраста ребенка, когда он скажет мне, что я не стала владелицей салона красоты - значит я никто. Это у всех подростков потом крышу сносит так или это чето подруга не так сделала? ведь и носилась с ними. как квочка, карьеру на фиг спустила ради них, а в ответ: а ты никто.
Это происходит от того, что человек сам себя не ценит и не уважает, забивает на истинные цели и желания. Можно мыть пол и быть счастливой! Можно быть миллионером и быть на грани суицида . Все идёт изнутри, а окружение это отражает
Татьяна А
Лучший ответ
всегда выбор между детьми и карьерой, или не там и не там.
дети тоже разные получаются даже в одной семье.
Qizqayit Kerimova
Потому что рожать в нищите не надо. Она сама виновата, потрахались получили удовольствие, а о последствиях никто и думать даже не хочет, дада даже о презервативах она не думала, не то, что об аборте

Я прежде чем рожать ну или не рожать

Закончу колледж, буду работать, кв куплю, машину, а потом уже семью заводить, зачем сейчас рожать если в магазинах дохера все стоит?
Анюта Хаустова
Она позволяет себя унижать, вот и унижают. Даже если б она всю жизнь на лавочке просидела, она ни перед кем не обязана отчитываться. Дети не голодают, остальное не их дело.
Если ее дети за это ненавидят, то это проблема воспитания - это ненормально. Не всем дано добиться высот в работе, не у всех есть способности для этого, но это не значит, что она никто и ее можно оскорблять
Вера Козлова
Мне бы так ответили! Никто я и никто! Покажите вы кто! Покажите, как у плохой матери дети вырастают хорошими. А так у нас невестка может так критиковать, я ей говорю: вот вырасти своих сначала лет до 18, а потом сравнимся! Мои дети, у нас их четверо, так не говорят. Младшей 14, мне 58 я и говорю ей, что девчонкам завидуешь, мамы у них молодые. А она мне :" Нет, ты старше всех мам, но у тебя можно все спросить, ты все знаешь, а у них мамы... ну такие дуры"
Гульнара Челик
ну такие выросли, это неблагодарность и не причём тут состоялась не состоялась, такое отношение было бы в любом случае
Вера Шарова
Это печально. Но мать - высшая роль.
Состоялась как мать - уже много. А если есть в семье неуважение к данной роли - ничего не поделаешь. Не изменить ситуацию, много лет упущено.
Надо изначально было выбирать (моделировать) такую семью, где её стали бы ценить саму по себе. Не за науку. Женщина - не мужчина.
ну во всей ситуации виноваты только они с мужем, попробуй бы на меня мой ребёнок наорал, во-первых, и от мужа бы получил, летел бы, да и я бы не молчала.. каждый труд почётен, а сидеть дома, заниматься хозяйством, развитием детей, вдвойне сложен и то, что они как родители этого не объяснили своим дочерям, только они сами виноваты.. ещё бы меня мои дети стращали, не нравится, вот чемодан, вали во взрослую жизнь!
Разве все матери должны становиться министрами? Дети любят и уважают своих мам доярок, уборщиц, рабочих. А эти какие-то неадекватыши.
Alena Tea
Предложить детям самим поработать. Мама хотела, как лучше, занималась с детьми.
Молдір Раматова Неа, не вариант. "Ты-мать, вот ты и должна нас содержать."
Эта дама не ценит себя, поэтому ее не ценят и дети. Моя бабушка ни дня не работала, никакой профессии вообще не имела, но умела ценить себя и свой труд по дому, она считала себя состоявшейся домохозяйкой.
Если подруга плачет на предъявленные опрометчивые обвинения своих детей подростков - значит "никто". Обычно плачут тогда, когда очень больно, а больно тогда, когда слышишь правду о себе (дети выражений не выбирают). Человек придумал, что он любящая мать или ещё что - то, а потом - ХЛОП- ложное представление о себе, как мыльный пузырь лопнуло. Человек узнал как его воспринимают его родные дети. Зачем плакать? Может, лучше заняться любимым делом? Ведь это можно сделать всегда, тогда и любовь к себе проснётся, слёзы высохнут и девчонки увидят маму Другой.
Подростковый возраст самый трудный. Мне кажется, что она в воспитании детей что-то упустила, что они теперь ей так говорят. Пусть на их же языке поговорит, сама как-то реализоваться попробует. Если та же самая наука, то пусть идет даже за гроши.
Ну и самый край - в приют на коррекцию поведения. Фиг знает, как муж ее отреагирует, но дети пусть посмотрят на тех, кто заслуживает статуса " никто ". В приютах дети самых настоящих маргиналов находятся, только дети к ним все равно тянутся. И с девочками сами воспитанники не будут церемониться.
Туся Натуся!
Айслу Баймукашева Не она упустила, а отец её ни во что не ставил.
Если бы отец всегда ценил её как мать, у детей бы не шевельнулось даже в голове оценивать её ещё как-то.
Сдать их в детдом.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. 1-Дети орут на родттелей, значит так воспиьали сами родители. 2-Не всем быть директорами и министрами