Воспитание детей

Как добиться,чтобы сын подруги называл меня папой?

любовь и терпение друг мой... другого не дано..
Марина П
Лучший ответ
Странное желание, на мой взгляд...
Dilyara [Id90963076]
А не надо этого добиваться. Раз подруга - значит на время. Каково потом ребёнку терять папу и привыкать к новому? "Мы в ответе ха тех, кого приручили"
Вот если решитесь на создание семьи с этой женщиной, тогда только любовью и заботой.
Larissa ***
Любите его как своего и он проникнется, но пидет это с возрастом
Алёна С.
Ведите себя как папа. Если ребенок маленький - результат не заставит долго ждать, а если уже условно большой - то тут сложнее и дольше процесс.
Инеш Дусакиева
Зачем? На это могут уйти годы. Я сама выросла с отчимом. Обажаю его, но папой никогда не называла. Это при том, что с родным отцом у меня нет никаких связей. Заслужите любовь и уважание, а как называет, это второстепенно
Ирина Лебедева
эээ.... думаю никак! я бы никогда не называла отца своего парня "папой", хотя отношусь к нему с уважением.
это будет большая ошибка. поясню. правда и факт что вы не папа. но вы можете добиться рассположения и уважения с его стороны быть примером для него с помощью поступками своими. для начало женитесь на его маме- это будет по мужски. он может называть вас по имени и это тоже хорошо. не понимаю зачем вам нужно чтобы он вас папой называл ведь вы можете стать по настоящему папой при сильном желании. вас ни кто не обязан любить но уважения вы имеете право требовать . относитесь друг к другу с уважением и все будет хорошо .не заморачивайтесь. и не нужно ребенка обманывать. пусть знает и принимает то что есть.
Лилия О
Будьте ему - другом. старшим братом. Побольше внимания и общения. Он сам захочет назвать Вас папой! Удачи!
если он видел настоящего своего папу, то уже наверно нет шансов на то, что он вас будет тоже папой называть... у меня папа погиб, когда мне было 12лет и я знаю, что папа у меня был один и никогда бы не смогла назвать другого мужчину папой: (((это совсем крохам, которые не понимают ничего можно сказать, что это папа твой, а если ребенок уже говорит и ходит и видел отца, то глупо показывать на другого дядю и говорить, что это твой папа (ну я так думаю!!!)
усыновляй))
может оффициально стать Папой?
А вы сами то готовы, стать настоящим папой. Слово то ко многому обязывает, а то сегодня папа, а завтра кто. Не в обиду вам лично, но что стать папой чужому дитёнку надо постараться. Дети умней и наблюдательней, чем мы думаем.
Ольга Шумская
Вопрос как-то неправильно поставлен. Ка этого можно добиться? Неужели будете говорить-а ну-ка называй меня папой что-ли? Это ещё заслужить надо. Нужно вести себя как папа, ничего не требовать и не добиваться. Вообще не задумываться об этом. Ребенок сам поймет и назовет когда наступит момент. Но если вы спрашиваете именно вот так, думаю что не скоро он назовет вас папой. Думаю, вы неправильно себя ведете. Делаете что-то для ребенка, а сами ждете благодарности. Дети чувствуют фальшь.
я маму мамой не зову обхожусь как то без слов мама =) а какая разница папа или федя или кролик =)

папа есть папа а отчим есть отчим дядя есть дядя я папу папой звала отчима отчимом а мама теперь с дядей папином братом я ж его не буду звать не папа и не отчим он мой дядя =) и вообще я дяде погоняло дала кочеришка так что не просите у смертного жизни.

это когда ребенок с малых лет уже с чужим дядей с пеленок тогда да. как я маминого папу не звала дедом а маминого отчима дедом звала так как другово и не знала даже увидив настоящего деда он для меня чужой.
Ангел Ангел
интересно а как ребенку всех друзей мамы называть папой
если ему больше семи - сам назовет, только потерпи