Конечно) Раз я сейчас - мама, то следующий этап - бабушка. И если некому будет называть меня бабушкой - то это печально.. . Бабушка - это звучит гордо)) )
Ну, если кому-то хочется, чтобы внуки называли по имени - ради бога, ничего плохого в этом нет. Но только это не способ продлить свою молодость. Молодость - она в душе, в твоём мироощущении, и не зависит ни от возраста, ни от внешности, ни от того, как тебя окружающие называют - девушкой или бабушкой.
Я, например, ощущаю себя по крайней мере лет на 20 моложе своего возраста, потому что работаю с детьми, а с ними не состаришься. Но хочу, чтобы мои внуки называли меня Бабушкой :-)
Воспитание детей
У подруги мама, приучила внука (сына подруги) называть её исключительно Наташа.. ни в коем случае не бабушка..
у нас пока всех называет АТЬ )) как бы не называла - без разницы ))
Это не так уж принципиально, мне все равно.
Мне нравится, что меня внуки бабушкой величают, это так приятно.
Мне все равно. Хоть горшком назови...
А мне кажется, это так сладостно сердцу, когда внук зовет бабушкой, бабулечкой...)
у меня бабушка ЗАСТАВЛЯЛА называть ее Людочка.
Бред. Для меня она бабушка и мне это было неудобно.
Но она обижалась, как идиотка. На малых детей жаловаться родителям ходила.
Лариса Берлова
Пипец)))
Я разрешу, прикольный буду дед.. . Мои внуки еще гордится будут. ))))
А бабуля эта делает очень неправильную вещь. Хотя бы потому что позволяя называть вот так, чисто по имени, она сама того не понимая сближает себя и ребенака на панибратский уровень, стирается у него грань восприятия разницы между собой и взрослым человеком. Субординации нет, короче. Так что она еще наплачется когда он ее будет по матушке посылать - а хрен ли не посылать - равная же и по морде давать в итоге.
Лариса Берлова
Самое ужасное лично для меня,что на вопрос "кто такая наташа,эта бабушка?" Отвечает "нет,просто Наташа"...Трындец по моему..)
бабулей да но можно и Еленой.... всё нормально считаю... я бабулей могла бы быть ещё лет 8 назад... но в 38 как-то не хотелось бы быть бабушкой.... а если ещё и выглядишь в своём возрасте лет на 5 моложе.... то как....)))
да ради Бога. У меня даже и имя подходящее: Баба+Аня=Бабаня))
нет уж пусть по имени ...хотя как знать еще не созрела наверно.. ну если мне будет лет 70 то конечно я буду бабушкой ..а сейчас нет не готова
кстати мой сын свою бабушку тоже мамой называет и она не против) )
и он рад у него две мамы. .
одна мама
вторая мама мамы))
и он рад у него две мамы. .
одна мама
вторая мама мамы))
до этого дозреть нужно
Совсем не буду против! "Бабушка"- это не признак старости, а только лишь показатель степени родства.
Мой сын одну из бабушек называет исключительно по имени. Все счастливы и всем удобно.
Конечно, разрешу.
Разрешу исключительно - дедулей! )
сложно сказать..)) )
дочка всю жизнь мою маму зовет Таня,
если лет в 40 бабулей стану, то скажу называть Мама-Вика, или тётя Вика. к бабушке ещё не буду морально готова)))))))))
Да ...
мне вообще все равно как и кто меня будет называть. это уже ребенок сам выбирает как кого называть - разве могу я его заставлять по другому?
просто для некоторых женщин, слышать слово "бабушка" как то трогично. Она наверное еще очень молодая и хочет оставаться такой дальше. я бы наверное не хотела что бы внук или внучка называли меня по имени, но на вкус и цвет, товарищей нет:)
Регина Вахитова
это пока еще