Воспитание детей

Свекровь моей подруги настаивает,чтобы внук (8 лет) называл её "баба Лю" (Лю означает любимая), и никак иначе

Как-бы к этому отнеслись?
когда моя самая маленькая начала говорить мы договорили что она меня называет Ириша.. . так вот и называет теперь и у нее нет в голове что может быть иначе.. . а если вдруг говорит мне баба, то я ее спрашиваю "Что девочка? "...
а Лю или нет это только он может сам решить от того так ли это для него или нет.. .
у нас свекровь дочки обижается что ее маленькая недолюбливает.. . а она 3-их деток родила.. . но бывает и такое что детки выбирают того к кому тянется душа и с кем хочется быть.. . и как бы не называл, но обмануть ребенка не получится, он живет чувством, а не разумом пока маленький...
Наташа Болбас
Лучший ответ
Для того чтобы стать "ЛЮ" - надо потрудиться! Одних "настояний" для этого явно недостаточно. Я бы- так и намекнула...
Арина Стасевич
странно
Поздно --поезд ушёл, , если бы её так сразу называл внук, , а теперь бабой ягой разве назвать можна..
Dana Ateshova
У меня свекровь все время говорит сыну -" - бабушка... ба-бу-шка" ему 5 мес... меня эт как-то не вдохновляет... у нас в семье мы всегда говорили просто "ба-ба" и ребенку так легче да и потом "ба" как-то сокращенно... а тут ба-ба-шка! ! попробуй заучи!! ! Но стараюсь не обращать внимания-ведь это нормально... у каждого в семье все по разному.. возможно ей так хочется, потомучто у нее была любимая бабушка, которую она так называла, теперь ей хочется чтобы и к ней так же относились, если ребенка это не напрягает-то почему бы и нет... хотя, насильно мил не будешь...
А вы скажите этой бабушке - а вдруг называя ее баба Лю (как она хочет - любимая) мальчик будет вкладывать в это полуслово смысл - ЛЮДОЕД! )))) Вот скажите тебе и ЛЮ!
ну прихоть у свекрови.... главное то как сын к этому отнесётся, мало ли привык уже по другому называть!
у всех бабушек свои бзики.
бороться иногда сложно и себе дороже.
лучше если ребёнок не будет разрываться между требованиями бабушки называть так --и протестами мамы. ну пусть подруга уступит. особенно если свекровь помогает с ребёнком и проводит с ним много времени. . если не помогает-- ребёнок и сам разберётся, что к чему.
спокойно
Юля Скопчак
бабушке надо настаивать, чтоб Ваша подруга называла ее баба Лю, а ребенок будет уже повторять! )))))) Вот только, что-то подсказывает, что или подруга, или автор вопроса в корне с эти не согласна. Поэтому баба Лю, скорее всего останется при своих интересах!))))
Ну, если ей так хочется, почему бы нет? От этого ни ребенку, ни подруге хуже не будет, а свекрови приятно.
как ребенок сам хочет называть так и будет, а настаивать я думаю не к чему это все.
пусть баба Лю, а потом баба КУ-КУ