Воспитание детей
сыну подруги почти год. его папу наверное петух в по... клюнул - хочет теперь сына назвать другим именем.
ну и дурак
Придется рожать второго сына. Без согласия матери никто имя ребенку не изменит, не переживайте!
ему нужны ооочень веские причины, чтобы имя поменять ребенку.... просто так (из-за того, что разонравилось) ему никто этого сделать не позволит... .
да и притом.... дитю год.... он/она уже привык откликаться на свое родное имя.... а тут на тебе.... это ж не котенок... .
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
без ее согласия.... ничего не получится... .
поэтому пусть даже не думает соглашаться
задвинуть папу с этой идеей
отвести его к психиатру... такие вспышки не-к добру....
пусть он сразу и имя и фамилию и отчество поменяет ребёнку, чтоб сразу, а то потом ещё и пол захочет поменять, а подруге дать надо такому папе в глаз, чтоб мозги на место встали!
Я б сказала, что если он сыну решил имя менять, то я тогда поменяю фамилию. Обратно на девичью. И точка.
Папа не имеет никакого права вообще называть ребёнка, даже изначально. Значит женщина рожает, вынашивает, мучается, а мужик потом указывает, как назвать! Фигушки! Я даже мнения мужа не спрашивала как дочь назвать! А уж в вашей ситуации и подавно папу слушать не надо!
Это полный идиотизм, простите за эмоции! Хорошо, что без согласия матери ребенка он не сделает этого. Папашу надо сдать психиатрам на проверку, адекватность у него явно страдает.
ужас какой, только мужики на такое способны по-моему))
Печально.. . Но это все равно через суд делают. И вроде как нужно согласие второго родителя
компромисс! пусть рожают второго и называют по другому, не понравилось- третьего, четвертого.... 25, ктолько имен!! ! вон в семье однои и царь и умница-красавица-лапушка, и как хошь изголяйся (главное чтоб в печь не сажали)
Не понимаю из-за чего весь сыр-бор.
Ну поменяют имя и что?? ?
Что тут такого ужасного?? ? ребенку в год это все равно - его полюбасу в этом возрасте в основном сюси-пуси называют.
А мама останется без мужа, если будет на пустяках права качать.
Ладно бы мама 5 лет не спала - имя выбирала по каким-то там своим причинам и теперь замена имени стала бы крушением ее напряженной работы. Так нет! Первое имя тоже папа выбрал!
Ребенок в этом возрасте еще не социализирован, у него друзей нет, в сад не ходит. Кому какая разница, как малыша зовут??? ?
Если бы лет в 5 ребенку имя меняли, я еще поняла бы. И то, если он в сад ходит. Ну и разъяснительная работа с малышом понадобилась бы. А сейчас!
Я лично знаю неск. человек, которые уже будучи взрослыми меняли имена.
Про одну девочку совершенно случайно узнала, что ее зовут не Галина, а Ольга (имена изменены) . Ее и брат и мама называли уже Галиной. Привыкли.
Знаю кучу уже пожилых людей, у которых в паспорте имя одно, а все их зовут по-другому. Никакой катастофы в этом нет!
Это не повод ссориться с мужем! А уж тем более вам влезать в их взаимоотношения!!!!
Ну поменяют имя и что?? ?
Если папа и мама согласны оба, то никаких проблем нет. Делается это через ЗАГС в течение 10 дней. От них потребуется заявление и документы. Это очень просто.
а чем ему это имя не нравиться?!
Нна Трошина
я не знаю