Ребёнок (4 года) пришёл из садика и рассказывает, что "детки пошли в кино, был пожар и все умерли" - воспитатель рассказала...
Ваше мнение по поводу корректности, профессионализма, такта и т. п. Нужно ли...?
Воспитание детей
Корректность воспитателя (о Кемерово)
Психика 4-х летнего ребенка еще очень слаба, для таких тяжелых тем. Поднимать разговор об этой трагедии воспитатель естественно не должна была, а если тема всплыла по какой то причине, то ее следовало как можно мягче и поскорей закрыть., тут уж все зависит от психологического таланта воспитателя.
Сания Галимуллина
Кто УЖЕ закрывал тему так усердно, что детки спалили себя и всё вокруг, играя с зажигалкой...
Нет желания обсуждать твой бред.
Смотря по какому поводу она это рассказала (всплыла ли тема сама собой или она специально её подняла). Специально рановато таким малышам рассказывать, не поймут, а кратко объяснить что к чему если тема уже затронута необходимо
Ну если вы в тот сад ребёнка отдали и срочно не забираете после выданного несмышлёнышем теста, то нормальный воспитатель. Оценивать его профессионализм и корректность (когда всюду только о трагедии и говорят/показывают), по паре слов ребёнка предлагаете?
Дети чтото слышат и видят, задают вопросы. Думаете лучше было соврать типа слепоглухая дура или выдать как есть. Чем больше врете детям, тем больше они будут врать вам и считать это нормой.
а колобка лиса СЪЕЛА..
Запретим сказку?
Сперва СМЕРТЬ отмени.
.
Кстати и твой четырёхлетка вполне уже в силах зажигалкой щёлкнуть.. и себя со всеми кто рядом спалить.
Займись уже воспитанием РЕБЁНКА, наконец, а не только сотрудников детского сада.
Запретим сказку?
Сперва СМЕРТЬ отмени.
.
профессионально врать она не умеет
вы значит новости не смотрите?
думаю что воспитательнице был выдан тот же текст со словами "папа-мама дома сказали"
Вся страна это обсуждает. Нормально, что и дети должны быть в курсе. Такие трагедии часть жизни, к сожалению
За такое надо вопрос о профпригодности воспитателя ставить перед администрацией сада.
Сания Галимуллина
с какой такой радости?
возможно она отрабатывала с ними поведение при пожаре и т. д. Сейчас это массово.
Думаю вам просто краткую версию выдали.
Ну всё, психологическая травма у деток на всю оставшуюся жизнь.
надо было сказать что начался пожар и все дети от радости танцевали
наверняка там было много чего сказано ваш 4хлетка запомнил только это
даже не знаю
мой сын в 1,5 года уже догадывается что такое смерть.
1. в одном мультике- смешарики, совунья и Пин подскальзнулись на льду и упали. Он расплакался. Я повторила это место пару раз- он опять заплакал.
2. еще в каком-то мультике кто-то упал, он тоже закапризничал.
Лучше не поднимать эту тему, детская психика еще не готова в 4 года это понять. Точнее, они уже знают и понимают, от этого им только хуже. Надо беречь.
Кто-то рассказывал, собачку домашнюю задрали на улице собаки, так ребенок в больницу попал с нервным срывом.... ((((
Ксения Курова
не придумываете
Сания Галимуллина
"детская психика еще не готова в 4 года это понять" - зато детские ручки вполне себе МОГУТ зажигалкой щёлкнуть.. и себя со всеми кто рядом спалить.
Так что пора и психику кое-чем загрузить.
Такта? О умерших говорят либо хорошо, либо никак. А со стороны воспитателя такое поведение не профессионально, если конечно не случилось эффекта сломанного телефона.