Воспитание детей

Мои кумовья ненавидят мою девушку и за глаза оскорбляют. Прекратил общение с ними. Как быть с 2-вух летним крестником ?

Суть такая. У меня был друг с которым дружил ещё со школы и в вузе и после вуза мы были друзьями. Дружили лет 6-7 в целом. После чего он начал встречаться с девушкой с деревни ( сама по себе она очень хитрая... сплетница. Сам неоднократно видел как она порой своих друзей за их спинами очень грубо обсуждала с другими ) но мне то всё равно... так как это выбор моего друга. Девушка та от него забеременела по глупости... как итог родила но они каждый день ругаются очень сильно даже по мелочам ( ребёнок видно нервный.. не спит по ночам.. плачет ) видно что не любят друг друга. Мой друг сам говорит что живёт с ней ради ребёнка. Она не работает единственный кормилец он. После работы она никуда его не пускает ( понимает видимо что он может найти себе другую ) по этому все друзья приходят к ним в гости. Непонятно почему они выбрали не 2 кумовей а аж 4...тоесть 2 девушек и 2 парней. Но опять таки это их дело. Они аргументировали это тем что не хотят никого из друзей обидеть. Но жена моего друга даже за спиной после крещения с другими перетирала своих подруг которых выбрала на роль крёстных... я аж обалдел. Если перетираешь их в грубой форме... зачем просишь их крестить своего ребёнка. Тоже самое произошло с моей девушкой. Моя девушка вела себе мило и приветливо... скромно... всегда когда в гости приходила шоколадки им носила... а потом спустя время она находит в сообщениях жены моего друга ( как та мою девушку уродкой обзывает... прочими грубыми словами и подшучивает над ней ) в лицо разумеется такого не говорит. Девушка моя ясное дело обиделась. А мой друг ( его ребёнка крестил... муж этой сплетницы ) вообще начал агитировать меня что бы я бросал свою девушку что бы мог им время больше уделять... так как я всё своё время после работы трачу на свою семью ( с девушкой живём вместе уже 2 года ).Я перестал с ним общаться. Но я крестил их ребёнка как быть? Навещать его или это будет глупо так как я не общаюсь с его родителями. Ребёнку 3 года. А эти друзья нашим общим знакомым вообще другую версию ссоры рассказали... мол моя девушка другой национальности и по этому она меня накручивала против них.
Janna Gusmanova
Тебе не жить ни с друзьями, ни с крестником. А с девушкой. Если им не угодила эта девушка, то где гарантия что угодит другая?
Прекращай отношения с теми, кто не умеет уважать ту, которая рядом с тобой. А их сын - это их ребёнок, ты с ним не сможешь видеться без родителей, но это - их выбор .
Екатерина Азарова
Лучший ответ
Janna Gusmanova Самое обидное что моя девушка вела себе вежливо с ними. А потом я узнал что кума за глаза ( нам в лицо улыбается ) о ней гадости говорит и оскорбляет. Куму рассказал причину почему я не хочу общаться с ними... Так он узнав сказал - Так найди себе новую девушку и будет всё хорошо будем дружить... Бросай её.Хотя знал что я её люблю и живу с ней вместе 2 года. Я решил их прервать с ними общение и сейчас за глаза кумовья эти всем нашим знакомым рассказывают выдуманную лживую версию нашей ссоры. Мол из-за того что моя девушка другой национальности она против общения моего с ними и против крестника... Сейчас всех общих знакомых накручивают... рассказывая какие мы плохие.
с 2-вух летним крестником надо быть так-же, как и 4-вах зимним.
Четверо крёстных? Отсебятина какая-то. Так не должно быть. Точно хитрая девица - чем больше крёстных, тем больше подарков))
Aiym Ashimkanova
Janna Gusmanova Я тоже так подумал на счёт подарков сразу. Но они сказали что не хотели друзей обидеть вот и набрали столько. Девица вообще с деревни... и с семьи алкашей... Знаю что не показатель город или деревня... но как человек хитрая.. расчётливая.... родила что бы в городе жить... кум сам говорил это... что она ему такое говорила... а он её тоже не любит и живёт только ради ребёнка.
у дураков и проблемы дурацкие. простите...
ребенка жалко, но ему ничем не поможешь.
мозг в родителей не вставишь.
бросай всех, кто тебя накручивает. без сожаления
Юля Симелина
не общайтесь и всё, а подарки на праздники креснику можете передавать через бабушек ребёнк, вы наверняка знаете и родителей друзей.
Janna Gusmanova Её родителей не знаю... кум говорил что они алкаши сельские ( жена его с деревни ) в кум своим родителям что то наплёл и ранее приветливые люди ( его родители ) со мной даже не здороваются. Сейчас за глаза кумовья эти всем нашим знакомым рассказывают выдуманную лживую версию нашей ссоры. Мол из-за того что моя девушка другой национальности она против общения моего с ними и против крестника... Сейчас всех общих знакомых накручивают... рассказывая какие мы плохие.
Ну так не общайся. А насчёт крестника скажу так: ты сильно православный? Роль крёстного в том, чтобы вводить крестника в мир православия. Беседовать, подавать пример христианской жизни, в храм водить.
Только никто этого не делает. Детей крестят не из соображений веры, а просто потому, что сами - тупые обезьяны.
Так что не парься особо.
Яна Сергеева
Крёстный - тот, кто держал ребенка в церкви при крещении. Вы там были? Если нет, то никакой Вы не крестный.
Janna Gusmanova Был и держал... крестик нательный даже выдали в церкве.
раньше ты писал, что крестнику 3 года
Макина Римма
Janna Gusmanova Блин перепутал... ЭТО ТАК ГЛОБАЛЬНО МЕНЯЕТ СУТЬ ВОПРОСА ?
Молодец что защищаешь свою любовь; раз беспокоишься о крестнике значит добрый и верующий; конечно я впервые слышу о четырёх крёстных у ребёнка; наверно Вас они уже отсеили; два оставшихся крёстных по правилам и помогут ребёнку, из-за этого сильно не переживайте; Вы не виноваты, что самых добрых и порядочных выставляют как жертв хищников; тут лучше не общаться; а они себе новую жертву найдут как вампиры...
мы одно время тоже не общались с кумовьями ( перессорились. я приходила три раза в год. 1 - на день рождения ребенка. 2 - на новый год. 3 - на кутью. хотя положено чтобы крестник приносил кутью но ребенок был маленький. и я приходила с подарком ребенку. ну а потом кума второго родила и как то само по себе стали понемногу общаться. сейчас все норм. ребенка бросать нельзя . вы - крестный отец. то есть второй родитель ребенку. к нему и приходите. поиграйте с ребенком и - домой.
Janna Gusmanova Вы читали описание... из-за чего ссора? Как с ними то общаться... мне видеть кумовей противно.