Воспитание детей
нужно ли рассказывать ребёнку о родственнике, умершем до его рождения? просто интересно.
или до достижения ребёнком возраста, когда он мог бы уже помнить своего родственника? например, жил дядя, тяжело болел, и умер. а ребёнок, его племянник, родился уже после смерти своего дяди, или ему ещё не было и года, когда его дядя умер. вы бы в таком случае стали бы рассказывать ребёнку, если бы он лет в пять увидел случайно фотографии умершего родственника и спросил бы, что это за дядя или тётя на фото?
пока я жива, я говорю сыну о Соловках, о деде, за анекдот сидевшем 20 лет, за Умерший ставится в стой в строй масло дадут
после ...он мне говорил.. Много . Умер в 95 лет. Врачи сказали-сердце-хоть в космос . Износился он сам, устал. И песню в 90 лет на гитаре играл Оленька и про васильки
И песню про голод, когда пятерых детей в печку положила, и про лодку
Ну если родственник не опозорил семью, то почему бы не рассказать?
Анастасия Аксёнова
Думаю, что если родственник семью опозорил, то тем более надо рассказать, что произошло и какие были последствия для других.
Конечно надо... Я знаю о родственниках умерших еще до рождения родителей моих родителей...)
Да как хотите... я рассказывала и фото показывала...
Конечно надо
конечно надо
А в чем проблема? Конечно, рассказала бы.
Конечно рассказывала. Я знаю своих родственников до пятого колена, правда - только по маминой линии, папа был детдомовский. И дети тоже должны это знать.
Конечно рассказала бы
Господяяяя! Прям господа какие! А что будет с вашим отпрыском если скажите или не скажите? Помрет от эмоций что ли ?
Айжан Дюсекенова
с моим ничего, у меня как раз всё хорошо. а ситуация взята из фильма. хотите молиться - молитесь, а я вообще неверующий. и у меня как раз всё хорошо.
Шокировало. У нас семья неахти. Но в ней нет людей, которых не интересует прошлое других, уже умерших.
у моих детей дедушки умерли за 9 лет до рождения первого и за 16 лет до рождения второго ребенка и мне ни разу в жизни не приходило в голову, что факт их наличия и смерти нужно скрывать. Странный вопрос.