Воспитание детей

Почему в России девушки так рано рожают в 17-20 лет многие уже с колясками? Зачем им заботы и семья в таком возрасте ?

Я лично склоняюсь к тому что это ненормально... когда ребёнок рожает ребёнка. Ведь как итог у девушки нет не работы... не образования... ничего.. и этого ребёнка она повесит на своих родителей. Муж тоже скорее всего малолетка и вообще может либо побоятся ответственности и свалить... или такой же ещё несостоявшийся не в чём. Не нужно только говорить что раньше рожали в 18-20 и всё норм.... Может и было нормально так как наши родители были куда более серьёзнее и ответственнее. Сейчас мозгов и ответственности у многих до 20 лет практически нет. Да и лично я считаю что чем хуже экономика в стране... тем раньше там рожают и часто не одного ребёнка. В Европе и Америке до 30 люди учатся и карьеру строят... только потом семья... у нас же - О БОЖЕ ТЕБЕ 22 И ТЫ ЕЩЁ НЕ РОДИЛА.... ты же уже ВЗРОСЛАЯ.... Родить нужно до 30..ПОКА НЕТ БОЛЯЧЕК.... Я просто фигею... как же люди в других странах то рожают здоровых и нормальных после 30 и всё у них хорошо. Или мы медленно катимся к Африке... Индии и Афганистану где нужно рожать с 15 лет и чем больше тем лучше.
Это по залету скорее, предохраняться не умеют. В 17-20 однозначно рано, надо нагуляться вдоволь. Хотя бы в 25-30,мужикам и позже можно.
Наталья Пустозерова
Лучший ответ
А мне кажется - это не так плохо, как вы расписываете. Не хотите - не рожайте рано, кто хотел - тот родил
Надежда Галс-Св
Алёна Котова я б повесилась
Читайте психологию и узнаете, что у человека готовность в браку может быть в 17 лет, а может и в 40 не наступить. Все люди разные. Дочка вышла замуж и родила в 19 лет (как и впрочем). сейчас в свои 31 год она мать двоих школьников-детей и очень рада этому, говорит, что её знакомая родила погодок в 36-38 лет и сейчас ей 41 на руках меленькие дети и ей очень трудно и физически и морально. Всё надо делать вовремя.
Анастасия Головачева Всё нужно делать с умом.
Алёна Котова ну, я психолог. И что? Не помню такого бреда, чтоб нам профессор рассказывал. Готовность должна быть еще и материальной. И в 17 не все физиологически готовы к родам. Парням проще. Но ранняя половая жизнь (а в 17 это не такая уж и поздняя) чревата даже раком матки в будущем. Мое второе образование - медицина. Насмотрелась на этих ранорожающих. Потом бабушки в 35 внешне и по здоровью.
Твоей маме сколько было, когда тебя родила? Раньше все в 20 рожали а завтра 40
Анастасия Головачева Моей маме было 25...папе 27 лет. Но я написала что раньше люди в 20 были серьёзнее и ответственнее чем сейчас. У многих сейчас мозгов ноль как и ответственности к 20 годам.
Ранние есть во всех странах и государствах планеты. Так что не свистит, что это только в РФ.
Анастасия Головачева Есть везде но в России их очень много.. У многих за границей почти шок если девушка родит в 16-17....у нас же это почти что уже норма... Ну скажут рановато нужно было чутка подождать и всё.
в деревнях девченки в 13-16 лет замуж выходят, это норма
у них к 18 годам двое-трое детей
в городе обычно после двадцати, если есть образование, или до двадцати, если образования нет
Анастасия Головачева Я это понимаю... но разве это нормально? Что в этом хорошего... что у детей детства нет... сами нечего дать не могут детям... изматывают себя раньше времени... и нечего не имеют и приходится держатся за мужу... который ещё не понятно что сможет выкинуть в будущем.
Алёна Котова да, я в курсе. И в поле рожали, и пахали, и умирали. У меня самой прабабка двоюродная родила в 16, в 35 умерла от рака матки. Так что советуйте.
Это их выбор, каждому свое. В нашей стране это модно, чем раньше выйдешь замуж и родишь, тем больше тебе почета . Женщины часто выбирают этот путь, ведь удобнее всего :работать не надо, учиться тоже, готовь есть, да стирай, никаких проблем и ответственности
Анастасия Головачева Вы правы... но это же глупо... А если муж бросит? Или бить начнёт или появятся вредные привычки... как быть? Жить и терпеть потому что нечего в жизни не получила... ни работы... не образования.
Алёна Котова какого почета? бабкой с дедом быть? ну да, у нас старики в почете. А чем раньше постареешь, тем больше почета)))) статус, детка.
Прямо многие? Откуда информация? Видимо, все 17-20 летние с колясками вокруг вас сконцентрировались, я такого не наблюдаю, да и в паспорт гуляющим мамам не заглядываю.
Ani Hajatyan
Анастасия Головачева Видимо вы одна из них раз так беситесь... Да мимо меня много малолеток ходит с колясками в парках. Да и мы в 21 веке живём передачи посмотрите... статистику прочитайте.. та даже на форуме... там сидят курицы которые говорят как полезно рано родить первого ребёнка... и что после 30 болячки и всё...родишь урода или дауна.
Алёна Котова то они так выглядят, а на самом деле им по 40)))
когда ума нет, то поступают в семейностроительный
Ранние роды легче для организма мамы, быстро придет в форму. Ну захотелось им так, юридически 20 лет не ребенок, поэтому не понимаю, что значит "ребенок рожает ребенка"
Анастасия Головачева Ладно упустим то что в 20 лет у людей даже образования высшего нет... А как можно обяснить когда в 15-18 рожают... не рано ли для организма.
Алёна Котова Мне как акушеру-гинекологу вы эту сказку не расскажете. Я роды принимала. И скажу, что такие девушки потом раньше стареют, у них чаще рак матки и меньше продолжительность жизни. Нам еще профессор рассказывал много чего. 18 это еще рано, организм не готов к нагрузке. Многие потом страдают женскими болезнями. А так и в 11 можно рожать. Кто запретит? У нас много было 13-летних. И что, всем советовать портить себе здоровье и жизнь?
Залетают, глупые курицы. А всё гормоны проклятые.
Aika Sattarova)
Они как австралийские аборигены, еблю с деторождением не связывают. Сначала раздвигают ноги в каждом сортире, а потом "ой, как так получилось".
Ксюша Гармаш
Анна Дыкусова Мой муж тоже никак не мог понять--откуда дети получаются --Москва
Да вы сами на все ответили.
Да у них дети сами собой получаются, трахаться хотят, а предохраняться не научились. Тп короче типичные.
Не думают мозгами. Но это их дело.
Потому что когда отключается мозг, включаются половые органы. А ответственность? Какая? Зачем?
Раньше сядешь - раньше выйдешь :)
Ребёнок уже вырос, а ты ещё молодой, и вся жизнь впереди!
Елена Гридина
Анастасия Головачева А что можно дать ребёнку в 1719 лет когда у самого полный ноль. На шею родителей повесить.. да если так судить то можно и в 13 родить... ещё моложе будешь потом..
Ольга Абдрафигина а тут тебе в твое молодой нате внуков бабка с дедом нянькайте, потому что детки тоже жить хотят)))
Потому что бляди рожать надо от 23
Трахется хочеца