Воспитание детей
Вы соблюдаете режим дня со своими маленькими детьми, которые ещё не в садике и не в школе?
Да, он сам собой соблюдается.
со старшим прекрасно получалось. У него какой-то встроенный хронометр был, не иначе. Чуть ли не с роддома выработал себе режим и лет до 10 прекрасно его держал. Одно удовольствие было его растить.
С младшим же все попытки наладить режим ни к чему не привели. Хотя я честно старалась. Много вопросов на эту тему задавала. Только когда в садик долго ходим без перерывов, тогда и получается подобие режима. Хотя я с ним не согласная. Всё-таки ложиться в 23:30 и вставать в 6:30 для трёхлетки не очень хорошо. но по-другому никак (((
Екатерина Панченко
А днём он спит?
конечно, там проще и ребенку и родителям
Они как-то сами режим выработали и придерживаются.
Соблюдаем, но он у нас удобный всем членам нашей семьи, не всем окружающим понятный :)
Мы всегда спали днём, гуляли и многое другое.
Соблюдала. Я вообще в этом плане маман сумасшедшая)
Обязательно. Всегда.
у меня не заьалуешь
Татьяна Виноградова
бедный ребёнок.
НЕТ. когда хотел - кушал, но конечно не в 6 утра или поздно ночью.
а дневной сон днём всегда был
У меня только младшая с режимом. В сад пошла, режим изменился.
Щас только подумала, я старших кормила по требованию, а с младшей пришлось режима придерживаться. Может поэтому она другая))
Екатерина Панченко
Другая - лучше или хуже?)
Татьяна Виноградова
ерунда всё это. У меня оба по требованию. Старший сам выверил себе режим, практически с роддома и держался прекрасно лет до 10. А младший с рождения так и не въехал в режим, сколько ни пытались приучить. даже сейчас почти вольной птицей живёт.
да
получается
с переменным успехом
я не заморачиваюсь
получается
с переменным успехом
я не заморачиваюсь
Не совсем, не получается днем с ней спать))))) поэтому она соблюдает, а я-нет))) у нее есть свой режим, тот который просто сам со временем выстроился) не всегда удобно
Только режим сна стараюсь соблюдать
Мы соблюдали. Может не совсем уж жестко. Но придерживались.
нет
Пыталась. Со своими не очень получалось : без мужа с двумя детьми оканчивала ВУЗ и работала. С внучками-да. Нет прессинга с работой и заработками. Нужно работать, но, всё же, работает отец девочек и это замечательно.