Воспитание детей

Мамы, а чем вы занимаетесь целый день наедине со своими маленькими детьми?

J H
когда ребенок был маленький то мы занимались
- прогулками
- питанием
- сном
- карточками домана
- походами в бассейн
- с 9 мес в клуб "вместе с мамой"
- с года детский фитнес
- с двух музыкальный клуб ну и т. д.
времени свободного было совсем не много, но мне нравилось и это было куда легче, чем работа. т. ч. я от таких забот получала только удовольствие.
Нина Сиротова
Лучший ответ
С самого её рождения каждый вечер говорила фразу: "пааапа пришёл!" в итоге к концу 6-ого месяца она прошептала "папа", лёжа с ним в обнимку однажды) неудивительно, что это было её первым словом)

Сегодня нам ровно 9 месяцев. озвучиваю ей всё вокруг. готовим вместе. спрашиваю о чем-то - лепечет в ответ короткое что-то. понимает, что нужно ответить на вопрос) касаемо предметов, которые вручаю ей в руки, озвучиваю и она тут же повторяет первые две буквы этого слова. ну.. на этом пока все наши успехи) карточки вчера начали изучать. но пока лишь играется ими просто.
J H А можешь объяснить: как работают карточки и какие они бывают?
Убираю, готовлю, кормлю, укладываю посуду в посудомойку, выгребаю из-под стола объедки, укладываю спать, объясняю, почему нельзя бить брата лопаткой по голове и говорить всякие гадости, типа, ты не сможешь то, ты не сможешь это. Мою, стригу ногти, меняю футболки, закидываю стирки, хожу за ними уговаривая собрать игрушки в кучу, если они разбросаны равномерным ковром по квартире. Порой времени почитать сказку не остается.
Зачем их учить языку? Дети учатся подражанием. Если они слышат человеческую речь, то этого достаточно.
Nasty Zarovskaya
J H Времени сказку почитать нет?!!! Да вы оказывается загрудены под завязку!!!.
играем, рисуем, гуляем, читаем, разговариваем. мультики очень дозированно
J H Во время мультиков мама не нужна...
Надежда Угрюмова Да прям! А эмоции? сижу, возмущаюсь, боюсь, радуюсь, ржу))
с детьми грудничками даже начинают разговаривать, описывая все действия, петь песенки, играть и тд. все остальное - согласно режиму дня и всего того, что надо для того, чтобы малыш рос как надо ))) есть специальная литература
J H Достаточно просто мам послушать. Они все объяснят быстрее и доступнее любой самой умной книги!